1850. Isabel II. Barcelona. 20 reales. (AC. 569). Parte del brillo original. Atractiva. Muy rara, sólo hemos tenido 4 ejemplares. 26,19 g. MBC+.
1859. Isabel II. Barcelona. 20 reales. (AC. 574). Bonita pátina. No figuraba en nuestras colecciones especializadas. Muy rara, sólo hemos tenido otro ejemplar sin sobrefecha. 26,06 g. MBC/MBC+.