Auction 425

Date: 2024-01-18

# Items: 625

Total starting: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 484
1865. Isabel II. Manila. 10 centavos. (AC. 650). 2,52 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 285
1857. Isabel II. Madrid. 2 reales. (AC. 372). Rara y más así. 2,59 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 32
1841. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (AC. 43). Marca de ceca: JA. Rara. 2,42 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 377
1863. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (AC. 496). Atractiva. 5,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 413
1842. Isabel II. Sevilla. RD. 10 reales. (AC. 543). Rara. 13,21 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 477
1861. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 640). Escasa. 25,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 478
1862. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 641). Escasa. 25,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 332
1861. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 435). Bella. Escasa así. 5,13 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 350
1859. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 465). Buen ejemplar. 5,11 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 365
1844. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (AC. 483). Golpecito en canto. Rara. 5,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 17
1842. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 24). Rara. 13,76 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 403
1855. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 531). Rara. 12,81 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 412
1841. Isabel II. Sevilla. RD. 10 reales. (AC. 542). Rara. 13,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 422
1859. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 558). Rara. 12,95 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 426
1864. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 562). Rayitas. 12,84 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 457
1857. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 614). 25,87 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 481
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (AC. 647). Leves golpecitos. Bonito color. 26,14 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 235
1859/7. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 307). Brillo original. Bella. 1,27 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 504
1865. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (AC. 675). 1,68 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 510
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (AC. 686). 3,38 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 512
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 688). 3,33 g. MBC+.