Auction 425

Date: 2024-01-18

# Items: 625

Total starting: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 421
1858. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 556). Rara. 12,88 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 422
1859. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 558). Rara. 12,95 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 423
1860. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 559). Rara. 12,88 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 424
1861. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 560). Rara. 12,91 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 425
1863. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 561). Escasa. 12,93 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 426
1864. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 562). Rayitas. 12,84 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 427
1865. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 563). 12,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 428
1866. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 564). 13,08 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 429
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 565). Marquitas. 13,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 430
1868*1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 567). Atractiva. Escasa así. 13 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 431
1868*1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. Busto hábilmente retocado con fines satíricos. 13 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 432
1866. Isabel II. Sevilla. 1 escudo. (AC. 568). Rara. 13 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 433
1850. Isabel II. Barcelona. 20 reales. (AC. 569). Parte del brillo original. Atractiva. Muy rara, sólo hemos tenido 4 ejemplares. 26,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 434
1851. Isabel II. Barcelona. 20 reales. (AC. 570). Rayitas. Rara. 26,11 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 435
1852. Isabel II. Barcelona. 20 reales. (AC. 571). Muy rara. 26,18 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 436
1857. Isabel II. Barcelona. 20 reales. (AC. 572). Rara. 25,71 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 437
1859. Isabel II. Barcelona. 20 reales. (AC. 574). Bonita pátina. No figuraba en nuestras colecciones especializadas. Muy rara, sólo hemos tenido otro ejemplar sin sobrefecha. 26,06 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 438
1862. Isabel II. Barcelona. 20 reales. (AC. 575). Atractiva. Rara. 26,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 439
1863. Isabel II. Barcelona. 20 reales. (AC. 576). Rara. 25,54 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 440
1834. Isabel II. Madrid. DG (Departamento de Grabado). 20 reales. (AC. 577). Muy bella. Rarísima. 27,09 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 441
1834. Isabel II. Madrid. NC. 20 reales. (AC. 578). Rara. 26,98 g. MBC/EBC-.