Auction 425

Fecha: 2024-01-18

# Objetos: 625

Total salida: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 123
1851. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (AC. 156). Atractiva. 19,32 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 421
1858. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 556). Rara. 12,88 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 423
1860. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 559). Rara. 12,88 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 200
1866. Isabel II. Jubia. 5 céntimos de escudo. (AC. 247). Sin OM. Rara. 12,42 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 463
1863. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 621). Rayitas. Escasa. 25,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 307
1864. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 402). Bella. 2,54 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 309
1866. Isabel II. Madrid. 20 céntimos de escudo. (AC. 404). Muy rara, sólo hemos tenido 4 ejemplares. 2,61 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 75
1854. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (AC. 97). Muy rara. 9,69 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 335
1835. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (AC. 442). Rara y más así. 5,87 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 354
1864. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 469). Pátina. Escasa así. 5,23 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 396
1841. Isabel II. Madrid. CL. 10 reales. (AC. 521). Rara. 13,37 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 26
1842. Isabel II. Jubia. 1 maravedí. (AC. 32). Muy bella. 1,48 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 273
1838. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (AC. 356). Rayitas. Rara. 2,98 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 274
1839. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (AC. 357). Rara. 2,95 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 290
1836. Isabel II. Sevilla. DR. 2 reales. (AC. 380). Escasa. 2,91 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 316
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 413). Rara así. 5,91 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 454
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 596). 25,71 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 456
1856. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 612). 25,71 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 470
1855/4. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 631). Escasa. 25,96 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 476
1860. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 639). Escasa. 25,85 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 483
1864. Isabel II. Manila. 10 centavos. (AC. 649). 2,52 g. BC/BC+.