Auction 425

Date: 2024-01-18

# Items: 625

Total starting: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 400
1852. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 526). 12,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 401
1853. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 528). 12,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 402
1854. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 530). 12,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 403
1855. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 531). Rara. 12,81 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 404
1857. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 534). 12,77 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 405
1858. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 535). 12,90 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 406
1859. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 536). 12,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 407
1860. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 537). 12,91 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 408
1861. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 538). Golpecito en canto. Escasa. 12,86 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 409
1862. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 539). Golpecito. 12,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 410
1863. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 540). 12,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 411
1864. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 541). 12,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 412
1841. Isabel II. Sevilla. RD. 10 reales. (AC. 542). Rara. 13,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 413
1842. Isabel II. Sevilla. RD. 10 reales. (AC. 543). Rara. 13,21 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 414
1843/2. Isabel II. Sevilla. RD. 10 reales. (AC. 544). Rara. 13,34 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 415
1851. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 546). Rara. 12,80 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 416
1852. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 547). Atractiva. 12,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 417
1853/2. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 549). Brillo original. Bella. Escasa así. 12,83 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 418
1853. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 550). 12,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 419
1854. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 551). 12,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 420
1855. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 552). Golpecitos. 12,95 g. MBC/MBC+.