Auction 425

Date: 2024-01-18

# Items: 625

Total starting: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 144
1861. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 177). 3,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 150
1854. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 187). 9,46 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 171
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 212). 1,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 107
1846. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 133). Escasa. 9,84 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 177
1868. Isabel II. Jubia. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 220). 2,48 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 182
1868. Isabel II. Segovia. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 227). 2,55 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 42
1842. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 54). 2,05 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 46
1846. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 58). 2,22 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 47
1847. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 59). 2,11 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 84
1840. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 107). 9,41 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 85
1841. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 108). 9,54 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 86
1842. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 109). 10 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 90
1846. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 113). 9,24 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 103
1842. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 128). 10,54 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 4
1838. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 6). 6,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 127
1855. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 160). Rayitas. 2,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 134
1862. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 167). 1,84 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 135
1863. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 168). 1,89 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 143
1860. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 176). 3,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 146
1863. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 179). 3,96 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 154
1858. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 191). 9,64 g. BC+.