Auction 425

Date: 2024-01-18

# Items: 625

Total starting: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 142
1859. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 175). Brillo original. Bella. 4 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 148
1863. Isabel II. Barcelona. 25 céntimos de real. (AC. 181). Escasa. 9,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 430
1868*1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 567). Atractiva. Escasa así. 13 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 451
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 592). 25,99 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 357
1837/77. Isabel II. Sevilla. DR. 4 reales. (AC. 473). Hojita. 5,90 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 460
1860. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 617). Leves golpecitos. 25,84 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 462
1862. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 620). 25,88 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 356
1836. Isabel II. Sevilla. DR. 4 reales. (AC. 471). Rayitas. Rara. 5,91 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 370
1855. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (AC. 489). 5,07 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 453
1852. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 594). Leves marquitas. 26,11 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 455
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 597). Golpecito. 26,10 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 459
1859. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 616). 25,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 468
1852. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 628). Escasa. 26,07 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 431
1868*1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. Busto hábilmente retocado con fines satíricos. 13 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 493
1865. Isabel II. Manila. 50 centavos. (AC. 662). Bonita pátina. 12,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 296
1851. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (AC. 388). Escasa así. 2,56 g. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 313
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 410). 5,78 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 339
1839. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (AC. 446). Rara. 5,65 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 340
1840. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (AC. 448). Rara. 5,81 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 93
1849. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 116). Bella. Parte de brillo original. 10,14 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 378
1864. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (AC. 497). Escasa. 5,23 g. MBC+.