Auction 425

Date: 2024-01-18

# Items: 625

Total starting: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 358
1838. Isabel II. Sevilla. DR. 4 reales. (AC. 474). Rayitas. Rara. 5,91 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 360
1839. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (AC. 477). Rara. 5,86 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 362
1841. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (AC. 479). Escasa. 5,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 363
1842. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (AC. 481). Escasa. 5,78 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 391
1855. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (AC. 510). Rayitas. Escasa. 12,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 420
1855. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 552). Golpecitos. 12,95 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 425
1863. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 561). Escasa. 12,93 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 469
1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 629). 25,76 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 289
1862. Isabel II. Madrid. 2 reales. (AC. 377). Bella. 2,55 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 74
1853. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (AC. 96). Rara. 7,42 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 343
1852. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 457). 5,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 361
1840. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (AC. 478). Rara. 5,81 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 29
1842. Isabel II. Segovia. 1 maravedí. (AC. 35). Muy bella. Parte de brillo original. 1,23 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 416
1852. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 547). Atractiva. 12,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 281
1852. Isabel II. Madrid. 2 reales. (AC. 367). Brillo original. Bella. Escasa. 2,56 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 321
1843. Isabel II. Barcelona. CC. 4 reales. (AC. 417). Rara. 5,61 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 325
1847. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 421). Golpecitos. Rara. 5,90 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 329
1855. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 428). Ex Áureo 26/01/2000, nº 1269. Rara. 5 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 334
1864. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 439). Ex Áureo 16/12/1998, nº 1632. Rara. 4,62 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 355
1835. Isabel II. Sevilla. DR. 4 reales. (AC. 470). Golpecitos. Escasa. 5,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 359
1838. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (AC. 476). Rara. 5,93 g. MBC-/MBC.