Auction 425

Fecha: 2024-01-18

# Objetos: 625

Total salida: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 337
1837. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (AC. 444). Escasa. 5,82 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 338
1838. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (AC. 445). Rara. 5,71 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 339
1839. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (AC. 446). Rara. 5,65 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 340
1840. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (AC. 448). Rara. 5,81 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 341
1848. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (AC. 453). 5,11 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 342
1849. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (AC. 454). 5,28 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 343
1852. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 457). 5,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 344
1853. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 458). 5,03 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 345
1854. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 459). 5,14 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 346
1855. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 460). Ex Áureo 26/01/2000, nº 1273. Rara. 5,02 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 347
1856. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 462). Rayas en anverso. Rara. 5,09 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 348
1857. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 463). 5,09 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 349
1858. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 464). Atractiva. 5,16 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 350
1859. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 465). Buen ejemplar. 5,11 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 351
1861. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 466). 5,07 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 352
1862. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 467). 5,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 353
1863. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 468). 5,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 354
1864. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 469). Pátina. Escasa así. 5,23 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 355
1835. Isabel II. Sevilla. DR. 4 reales. (AC. 470). Golpecitos. Escasa. 5,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 356
1836. Isabel II. Sevilla. DR. 4 reales. (AC. 471). Rayitas. Rara. 5,91 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 357
1837/77. Isabel II. Sevilla. DR. 4 reales. (AC. 473). Hojita. 5,90 g. MBC-/MBC.