Auction 425

Fecha: 2024-01-18

# Objetos: 625

Total salida: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 301 Numistats ref: 637879

Isabel II Autoridad
2 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 395 Aureo-Calicó (2008) 384 Referencias
Monedas de plata. 2 reales / 20 céntimos de escudo Categoria
1857. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 395). Escasa. 2,46 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
- Estimado
85 EUR Realizado
4 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 302 Numistats ref: 637880

Isabel II Autoridad
2 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 397 Aureo-Calicó (2008) 385 Referencias
1858. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 397). Rara. 2,46 g. BC-/BC. Descripción
BC- Conservación
12 EUR Salida
- Estimado
75 EUR Realizado
2 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 303 Numistats ref: 637881

Isabel II Autoridad
2 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 398 Aureo-Calicó (2008) 386 Referencias
1859. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 398). Rara. 2,48 g. RC/BC. Descripción
BC Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
55 EUR Realizado
3 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 304 Numistats ref: 637882

Isabel II Autoridad
2 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 399 Aureo-Calicó (2008) 387 Referencias
1860. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 399). Rara. 2,52 g. BC-/BC. Descripción
BC- Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
75 EUR Realizado
4 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 305 Numistats ref: 637883

Isabel II Autoridad
2 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 400 Aureo-Calicó (2008) 388 Referencias
1861. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 400). Rara. 2,55 g. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
55 EUR Realizado
6 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 306 Numistats ref: 637884

Isabel II Autoridad
2 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 401 Aureo-Calicó (2008) 389 Referencias
1863. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 401). 2,59 g. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado
14 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 307 Numistats ref: 637885

Isabel II Autoridad
2 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 402 Aureo-Calicó (2008) 390 Referencias
1864. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 402). Bella. 2,54 g. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
170 EUR Realizado
10 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 308 Numistats ref: 637886

Isabel II Autoridad
20 Céntimos de Escudo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 403 Aureo-Calicó (2008) 391 Referencias
1865. Isabel II. Madrid. 20 céntimos de escudo. (AC. 403). 2,52 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
110 EUR Realizado
7 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 309 Numistats ref: 637887

Isabel II Autoridad
Aureo-Calicó (2019) 404 Aureo-Calicó (2008) 392 Referencias
1866. Isabel II. Madrid. 20 céntimos de escudo. (AC. 404). Muy rara, sólo hemos tenido 4 ejemplares. 2,61 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
- Estimado
170 EUR Realizado
8 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 310 Numistats ref: 637888

Isabel II Autoridad
Aureo-Calicó (2019) 407 Aureo-Calicó (2008) 394 Referencias
1868*68. Isabel II. Madrid. 20 céntimos de escudo. (AC. 407). 2,55 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado
19 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 311 Numistats ref: 637889

Isabel II Autoridad
Aureo-Calicó (2019) 408 Aureo-Calicó (2008) 395 Referencias
1865. Isabel II. Sevilla. 20 céntimos de escudo. (AC. 408). 2,62 g. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
90 EUR Realizado
7 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 312 Numistats ref: 637890

Isabel II Autoridad
Aureo-Calicó (2019) 409 Aureo-Calicó (2008) 396 Referencias
1866. Isabel II. Sevilla. 20 céntimos de escudo. (AC. 409). Escasa. 2,47 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
110 EUR Realizado
4 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 313 Numistats ref: 637891

Isabel II Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 410 Aureo-Calicó (2008) 259 Referencias
Monedas de plata. 4 reales / 40 céntimos de escudo Categoria
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 410). 5,78 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
160 EUR Realizado
18 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 314 Numistats ref: 637892

Isabel II Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 411 Aureo-Calicó (2008) 260 Referencias
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 411). Rara. 5,51 g. BC. Descripción
BC Conservación
12 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado
15 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 315 Numistats ref: 637893

Isabel II Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 412 Aureo-Calicó (2008) 261 Referencias
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 412). Escasa. 5,76 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
110 EUR Realizado
17 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 316 Numistats ref: 637894

Isabel II Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 413 Aureo-Calicó (2008) 262 Referencias
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 413). Rara así. 5,91 g. EBC/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
125 EUR Salida
- Estimado
190 EUR Realizado
10 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 317 Numistats ref: 637895

Isabel II Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 414 Aureo-Calicó (2008) 263 Referencias
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 414). Rara. 5,72 g. BC+. Descripción
BC+ Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
100 EUR Realizado
10 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 318 Numistats ref: 637896

Isabel II Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 415 Aureo-Calicó (2008) 264 Referencias
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 415). Busto grande. Escasa. 5,80 g. BC+. Descripción
BC+ Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
55 EUR Realizado
17 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 319 Numistats ref: 637897

Isabel II Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 422 Referencias
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 422). Busto pequeño. 5,87 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
80 EUR Realizado
4 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 320 Numistats ref: 637898

Isabel II Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 424 Aureo-Calicó (2008) 266 Referencias
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 4 reales. (AC. 424). Busto pequeño. Rara. 5,59 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
51 EUR Realizado
12 Subastas pasadas