Auction 425

Date: 2024-01-18

# Items: 625

Total starting: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 121
1848. Isabel II. Madrid. 1/2 real = 5 décimas. (AC. 152). 18,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 298
1853. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 391). Atractiva. 2,55 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 301
1857. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 395). Escasa. 2,46 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 323
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 419). Rayitas. Escasa. 5,75 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 73
1850/40. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 93). Rara. 5,14 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 333
1862/1. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 436). Rara. 5,04 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 122
1850. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (AC. 155). Golpecitos. 18,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 19
1843. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 25.1). Flores de 7 pétalos. 14,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 399
1851. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 525). Escasa. 12,81 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 400
1852. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 526). 12,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 419
1854. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 551). 12,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 429
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 565). Marquitas. 13,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 311
1865. Isabel II. Sevilla. 20 céntimos de escudo. (AC. 408). 2,62 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 1
18(3)6. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 1). III QUAR. Rara. 6,91 g. BC/RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 418
1853. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 550). 12,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 175
1866. Isabel II. Jubia. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 218). Escasa. 2,52 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 280
1849. Isabel II. Madrid CL. 2 reales. (AC. 366). Atractiva. 2,55 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 297
1852. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 390). Exceso de plata. Bella. 2,56 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 336
1836. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (AC. 443). Rara. 5,90 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 118
1853. Isabel II. Segovia. Doble décima de real. (AC. 148). Golpecitos. Escasa. 7,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 404
1857. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 534). 12,77 g. BC+/MBC-.