Auction 425

Fecha: 2024-01-18

# Objetos: 625

Total salida: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 316
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 413). Rara así. 5,91 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 317
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 414). Rara. 5,72 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 318
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 415). Busto grande. Escasa. 5,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 319
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 422). Busto pequeño. 5,87 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 320
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 4 reales. (AC. 424). Busto pequeño. Rara. 5,59 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 321
1843. Isabel II. Barcelona. CC. 4 reales. (AC. 417). Rara. 5,61 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 322
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 418). Rayitas. Rara. 5,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 323
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 419). Rayitas. Escasa. 5,75 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 324
1846. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 420). Rara. 5,74 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 325
1847. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 421). Golpecitos. Rara. 5,90 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 326
1852. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 425). Leves golpecitos. Bonita pátina. Rara así. 5,26 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 327
1853. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 426). 5,38 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 328
1854. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 427). 5,12 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 329
1855. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 428). Ex Áureo 26/01/2000, nº 1269. Rara. 5 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 330
1859/7. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 431). 5 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 331
1860. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 434). Escasa así. 5,10 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 332
1861. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 435). Bella. Escasa así. 5,13 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 333
1862/1. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 436). Rara. 5,04 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 334
1864. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 439). Ex Áureo 16/12/1998, nº 1632. Rara. 4,62 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 335
1835. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (AC. 442). Rara y más así. 5,87 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 336
1836. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (AC. 443). Rara. 5,90 g. MBC-/MBC.