Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 425
Auction 425
Fecha: 2024-01-18
# Objetos: 625
Total salida: 70467
Buscar
Todos los objetos (625)
Monedas de cobre. Serie de los cuartos (25)
Monedas de cobre. Serie de los maravedís (86)
Monedas de cobre. Serie de las décimas de real (14)
Monedas de cobre. Serie de los céntimos de real (35)
Monedas de cobre. Serie de los céntimos de escudo (47)
Monedas de plata. 1 peseta (3)
Monedas de plata. 1 real / 10 céntimos de escudo (53)
Monedas de plata. 2 reales / 20 céntimos de escudo (49)
Monedas de plata. 4 reales / 40 céntimos de escudo (74)
Monedas de plata. 10 reales / 1 escudo (46)
Monedas de plata. 20 reales / 2 escudos (50)
Monedas de plata. Serie de Manila (18)
Monedas de oro. 20 reales / 2 escudos (5)
Monedas de oro. 40 reales / 4 escudos (12)
Monedas de oro. 80 reales (45)
Monedas de oro. 100 reales / 10 escudos (41)
Monedas de oro. Serie de Manila (22)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 316
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 413). Rara así. 5,91 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 317
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 414). Rara. 5,72 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 318
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 415). Busto grande. Escasa. 5,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 319
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 422). Busto pequeño. 5,87 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 320
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 4 reales. (AC. 424). Busto pequeño. Rara. 5,59 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 321
1843. Isabel II. Barcelona. CC. 4 reales. (AC. 417). Rara. 5,61 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 322
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 418). Rayitas. Rara. 5,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 323
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 419). Rayitas. Escasa. 5,75 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 324
1846. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 420). Rara. 5,74 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 325
1847. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 421). Golpecitos. Rara. 5,90 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 326
1852. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 425). Leves golpecitos. Bonita pátina. Rara así. 5,26 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 327
1853. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 426). 5,38 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 328
1854. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 427). 5,12 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 329
1855. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 428). Ex Áureo 26/01/2000, nº 1269. Rara. 5 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 330
1859/7. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 431). 5 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 331
1860. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 434). Escasa así. 5,10 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 332
1861. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 435). Bella. Escasa así. 5,13 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 333
1862/1. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 436). Rara. 5,04 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 334
1864. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 439). Ex Áureo 16/12/1998, nº 1632. Rara. 4,62 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 335
1835. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (AC. 442). Rara y más así. 5,87 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 336
1836. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (AC. 443). Rara. 5,90 g. MBC-/MBC.
13
14
15
16
17
18
19
29
30