Auction 425

Date: 2024-01-18

# Items: 625

Total starting: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 147
1864. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 180). Bella. 4,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 96
1835. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 121). Valor en reverso. Rara. 11,32 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 41
1841. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 52). Bella. Parte de brillo original. 2,26 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 302
1858. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 397). Rara. 2,46 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 304
1860. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 399). Rara. 2,52 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 78
1835. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 101). Valor en reverso. Marca de ceca: J. Rara. 9,72 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 349
1858. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 464). Atractiva. 5,16 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 94
1850. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 117). Golpecito. 10,44 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 119
1850. Isabel II. Jubia. 1/2 real = 5 décimas. (AC. 149). Golpecito. Escasa. 18,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 382
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 501). Atractiva. 5,11 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 385
1865. Isabel II. Sevilla. 40 céntimos de escudo. (AC. 504). Escasa. 5,10 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 402
1854. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 530). 12,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 245
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (AC. 318). Segundo busto. Muy bella. 1,21 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 258
1864. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 337). Bella. 1,32 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 58
1850. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (AC. 76). Bella. Parte de brillo original. 4,15 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 319
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 422). Busto pequeño. 5,87 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 70
1847. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 90). Bella. 5,10 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 380
1864. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 499). Escasa. 5,14 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 388
1852. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (AC. 507). 13,08 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 406
1859. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 536). 12,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 215
1857. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 280). Bella. 1,26 g. EBC+/EBC.