Auction 425
Auction 425
Date: 2024-01-18
# Items: 625
Total starting: 70467
All items (625)
Monedas de cobre. Serie de los cuartos (25)
Monedas de cobre. Serie de los maravedís (86)
Monedas de cobre. Serie de las décimas de real (14)
Monedas de cobre. Serie de los céntimos de real (35)
Monedas de cobre. Serie de los céntimos de escudo (47)
Monedas de plata. 1 peseta (3)
Monedas de plata. 1 real / 10 céntimos de escudo (53)
Monedas de plata. 2 reales / 20 céntimos de escudo (49)
Monedas de plata. 4 reales / 40 céntimos de escudo (74)
Monedas de plata. 10 reales / 1 escudo (46)
Monedas de plata. 20 reales / 2 escudos (50)
Monedas de plata. Serie de Manila (18)
Monedas de oro. 20 reales / 2 escudos (5)
Monedas de oro. 40 reales / 4 escudos (12)
Monedas de oro. 80 reales (45)
Monedas de oro. 100 reales / 10 escudos (41)
Monedas de oro. Serie de Manila (22)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 295
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (AC. 387). Segundo busto. 2,58 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 296
1851. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (AC. 388). Escasa así. 2,56 g. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 297
1852. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 390). Exceso de plata. Bella. 2,56 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 298
1853. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 391). Atractiva. 2,55 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 299
1854. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 392). 2,44 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 300
1855. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 394). Escasa. 2,56 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 301
1857. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 395). Escasa. 2,46 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 302
1858. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 397). Rara. 2,46 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 303
1859. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 398). Rara. 2,48 g. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 304
1860. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 399). Rara. 2,52 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 305
1861. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 400). Rara. 2,55 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 306
1863. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 401). 2,59 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 307
1864. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 402). Bella. 2,54 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 308
1865. Isabel II. Madrid. 20 céntimos de escudo. (AC. 403). 2,52 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 309
1866. Isabel II. Madrid. 20 céntimos de escudo. (AC. 404). Muy rara, sólo hemos tenido 4 ejemplares. 2,61 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 310
1868*68. Isabel II. Madrid. 20 céntimos de escudo. (AC. 407). 2,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 311
1865. Isabel II. Sevilla. 20 céntimos de escudo. (AC. 408). 2,62 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 312
1866. Isabel II. Sevilla. 20 céntimos de escudo. (AC. 409). Escasa. 2,47 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 313
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 410). 5,78 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 314
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 411). Rara. 5,51 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 315
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 412). Escasa. 5,76 g. MBC-/MBC.
12
13
14
15
16
17
18
29
30