Auction 425

Fecha: 2024-01-18

# Objetos: 625

Total salida: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 206 Numistats ref: 637784

Isabel II Autoridad
5 Céntimos de Escudo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 261 Aureo-Calicó (2008) 634 Referencias
Monedas de cobre. Serie de los céntimos de escudo Categoria
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 261). Bonito color. Ex Áureo 26/01/2000, nº 1223. 11,95 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
55 EUR Realizado
29 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 218 Numistats ref: 637796

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 284 Referencias
Monedas de plata. 1 real / 10 céntimos de escudo Categoria
1860/59. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 284). Bella. 1,34 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
55 EUR Realizado
3 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 241 Numistats ref: 637819

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 314 Aureo-Calicó (2008) 427 Referencias
1840. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (AC. 314). Golpecitos. Rara. 1,48 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado
14 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 255 Numistats ref: 637833

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 331 Aureo-Calicó (2008) 441 Referencias
1860. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 331). Pátina. 1,29 g. EBC/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado
17 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 269 Numistats ref: 637847

Isabel II Autoridad
2 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 352 Aureo-Calicó (2008) 350 Referencias
Monedas de plata. 2 reales / 20 céntimos de escudo Categoria
1861. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (AC. 352). Escasa. 2,56 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado
10 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 337 Numistats ref: 637915

Isabel II Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 444 Aureo-Calicó (2008) 287 Referencias
Monedas de plata. 4 reales / 40 céntimos de escudo Categoria
1837. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (AC. 444). Escasa. 5,82 g. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado
16 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 338 Numistats ref: 637916

Isabel II Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 445 Aureo-Calicó (2008) 288 Referencias
1838. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (AC. 445). Rara. 5,71 g. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado
11 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 345 Numistats ref: 637923

Isabel II Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 459 Aureo-Calicó (2008) 301 Referencias
1854. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 459). 5,14 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado
13 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 364 Numistats ref: 637942

Isabel II Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 482 Aureo-Calicó (2008) 320 Referencias
1843. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (AC. 482). Hojita. Escasa. 5,89 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado
7 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 376 Numistats ref: 637954

Isabel II Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 495 Aureo-Calicó (2008) 332 Referencias
1862. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (AC. 495). Rara. 5 g. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado
4 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 389 Numistats ref: 637967

Isabel II Autoridad
10 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 508 Aureo-Calicó (2008) 208 Referencias
Monedas de plata. 10 reales / 1 escudo Categoria
1853. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (AC. 508). Ex Áureo 08/05/2001, nº 4918. 12,84 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado
17 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 408 Numistats ref: 637986

Isabel II Autoridad
10 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 538 Aureo-Calicó (2008) 230 Referencias
1861. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 538). Golpecito en canto. Escasa. 12,86 g. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado
11 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 427 Numistats ref: 638005

Isabel II Autoridad
Escudo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 563 Aureo-Calicó (2008) 251 Referencias
1865. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 563). 12,85 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado
18 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 428 Numistats ref: 638006

Isabel II Autoridad
Escudo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 564 Aureo-Calicó (2008) 252 Referencias
1866. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 564). 13,08 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado
27 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 190 Numistats ref: 637768

Isabel II Autoridad
2 1/2 Céntimos de Escudo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 235 Aureo-Calicó (2008) 643 Referencias
1866. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 235). Ex Áureo 26/01/2000, nº 1215. Escasa. 6,25 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado
7 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 223 Numistats ref: 637801

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 292 Aureo-Calicó (2008) 409 Referencias
1838. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 292). Sombras. 1,49 g. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado
23 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 225 Numistats ref: 637803

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 294 Aureo-Calicó (2008) 411 Referencias
1841. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 294). Escasa. 1,42 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado
12 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 234 Numistats ref: 637812

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 306 Aureo-Calicó (2008) 420 Referencias
1857. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 306). Atractiva. 1,28 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado
19 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 265 Numistats ref: 637843

Isabel II Autoridad
2 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 345 Aureo-Calicó (2008) 344 Referencias
1853. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (AC. 345). Escasa. 2,53 g. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado
28 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 282 Numistats ref: 637860

Isabel II Autoridad
2 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 368 Aureo-Calicó (2008) 364 Referencias
1853. Isabel II. Madrid. 2 reales. (AC. 368). Rara. 2,55 g. BC-/BC. Descripción
BC- Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado
6 Subastas pasadas