Auction 425

Date: 2024-01-18

# Items: 625

Total starting: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 428
1866. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 564). 13,08 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 190
1866. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 235). Ex Áureo 26/01/2000, nº 1215. Escasa. 6,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 223
1838. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 292). Sombras. 1,49 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 225
1841. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 294). Escasa. 1,42 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 234
1857. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 306). Atractiva. 1,28 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 265
1853. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (AC. 345). Escasa. 2,53 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 282
1853. Isabel II. Madrid. 2 reales. (AC. 368). Rara. 2,55 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 306
1863. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 401). 2,59 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 115
1851. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (AC. 143). 3,72 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 373
1859. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (AC. 492). Escasa. 5,10 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 374
1860. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (AC. 493). Rara. 5,13 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 375
1861. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (AC. 494). Rara. 5 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 405
1858. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 535). 12,90 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 411
1864. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 541). 12,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 203
1866. Isabel II. Segovia. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 258). Bella. Parte de brillo original. 12,61 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 342
1849. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (AC. 454). 5,28 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 492
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (AC. 661). 5,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 327
1853. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 426). 5,38 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 97
1836. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 122). Valor en reverso. Golpecitos. Rara. 12,08 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 371
1857. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (AC. 490). Escasa. 5,17 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 390
1854. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (AC. 509). Escasa. 12,90 g. MBC-/MBC.