Auction 425

Date: 2024-01-18

# Items: 625

Total starting: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 407
1860. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 537). 12,91 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 54
1846. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (AC. 72). Atractiva. 5,11 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 303
1859. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 398). Rara. 2,48 g. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 305
1861. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (AC. 400). Rara. 2,55 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 318
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 415). Busto grande. Escasa. 5,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 330
1859/7. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (AC. 431). 5 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 348
1857. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 463). 5,09 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 130
1858. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 163). Bella. 1,77 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 206
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 261). Bonito color. Ex Áureo 26/01/2000, nº 1223. 11,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 218
1860/59. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 284). Bella. 1,34 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 241
1840. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (AC. 314). Golpecitos. Rara. 1,48 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 255
1860. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 331). Pátina. 1,29 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 269
1861. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (AC. 352). Escasa. 2,56 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 337
1837. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (AC. 444). Escasa. 5,82 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 338
1838. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (AC. 445). Rara. 5,71 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 345
1854. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 459). 5,14 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 364
1843. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (AC. 482). Hojita. Escasa. 5,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 376
1862. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (AC. 495). Rara. 5 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 389
1853. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (AC. 508). Ex Áureo 08/05/2001, nº 4918. 12,84 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 408
1861. Isabel II. Madrid. 10 reales. (AC. 538). Golpecito en canto. Escasa. 12,86 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 427
1865. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 563). 12,85 g. MBC-.