Auction 425
Auction 425
Date: 2024-01-18
# Items: 625
Total starting: 70467
All items (625)
Monedas de cobre. Serie de los cuartos (25)
Monedas de cobre. Serie de los maravedís (86)
Monedas de cobre. Serie de las décimas de real (14)
Monedas de cobre. Serie de los céntimos de real (35)
Monedas de cobre. Serie de los céntimos de escudo (47)
Monedas de plata. 1 peseta (3)
Monedas de plata. 1 real / 10 céntimos de escudo (53)
Monedas de plata. 2 reales / 20 céntimos de escudo (49)
Monedas de plata. 4 reales / 40 céntimos de escudo (74)
Monedas de plata. 10 reales / 1 escudo (46)
Monedas de plata. 20 reales / 2 escudos (50)
Monedas de plata. Serie de Manila (18)
Monedas de oro. 20 reales / 2 escudos (5)
Monedas de oro. 40 reales / 4 escudos (12)
Monedas de oro. 80 reales (45)
Monedas de oro. 100 reales / 10 escudos (41)
Monedas de oro. Serie de Manila (22)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 253
1858. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 328). Escasa. 1,27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 254
1859. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 329). 1,32 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 255
1860. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 331). Pátina. 1,29 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 256
1862. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 333). Escasa. 1,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 257
1863. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 336). 1,33 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 258
1864. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 337). Bella. 1,32 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 259
1865. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (AC. 338). 1,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 260
1866. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (AC. 339). Sombras. Escasa. 1,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 261
1868*68. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (AC. 341). 1,26 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 262
1865. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (AC. 342). 1,27 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 263
1866. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (AC. 343). 1,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 264
1852. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (AC. 344). Bella. Rara. 2,60 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 265
1853. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (AC. 345). Escasa. 2,53 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 266
1855. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (AC. 347). Golpecito. Escasa. 2,57 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 267
1857. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (AC. 348). Escasa. 2,51 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 268
1860. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (AC. 351). Escasa. 2,54 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 269
1861. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (AC. 352). Escasa. 2,56 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 270
1836. Isabel II. Madrid. DG (Departamento de Grabado). 2 reales. (AC. 353). Brillo original. Bella. Rara. 3 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 271
1836. Isabel II. Madrid. CR. 2 reales. (AC. 354). Golpecitos. Escasa. 2,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 272
1837. Isabel II. Madrid. CR. 2 reales. (AC. 355). Escasa. 2,94 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 273
1838. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (AC. 356). Rayitas. Rara. 2,98 g. MBC-/MBC.
10
11
12
13
14
15
16
29
30