Auction 425

Date: 2024-01-18

# Items: 625

Total starting: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 24
1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 30). Flores de 5 pétalos. 13,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 25
1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 31). Flores de 7 pétalos. Escasa. 19,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 166
1868. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 205). 1,30 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 236
1860. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 309). Pátina. Bella. 1,26 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 272
1837. Isabel II. Madrid. CR. 2 reales. (AC. 355). Escasa. 2,94 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 276
1844. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (AC. 362). Rayita. Escasa. 2,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 277
1845. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (AC. 363). Rara. 2,94 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 283
1854. Isabel II. Madrid. 2 reales. (AC. 369). Escasa. 2,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 31
1838. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (AC. 38). 2,53 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 44
1844. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 56). Parte de brillo original. 2,42 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 50
1850. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 63). Parte de brillo original. 2,27 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 310
1868*68. Isabel II. Madrid. 20 céntimos de escudo. (AC. 407). 2,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 77
1858. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (AC. 100). Escasa. 10,27 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 79
1836. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 102). Valor en reverso. Marca de ceca: J. Rara. 9,84 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 346
1855. Isabel II. Madrid. 4 reales. (AC. 460). Ex Áureo 26/01/2000, nº 1273. Rara. 5,02 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 106
1845. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 132). 10,01 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 381
1865. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (AC. 500). 5,07 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 131
1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 164). Parte de brillo original. Bella. 1,65 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 18
1843. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 25). Flores de 5 pétalos. 14 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 169
1868. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 210). Bella. 1,27 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 320
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 4 reales. (AC. 424). Busto pequeño. Rara. 5,59 g. BC+/MBC-.