Auction 425

Date: 2024-01-18

# Items: 625

Total starting: 70467

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 197
1866. Isabel II. Barcelona. 5 céntimos de escudo. (AC. 244). Sin OM. Escasa. 12,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 204
1867. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de escudo. (AC. 259). 12,63 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 219
1861/0. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 286). 1,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 229
1847. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 299). Atractiva. 1,52 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 237
1861. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 310). Pátina. 1,30 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 251
1855/4. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 324). 1,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 263
1866. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (AC. 343). 1,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 284
1855. Isabel II. Madrid. 2 reales. (AC. 370). 2,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 36
1849. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (AC. 47). Marca de ceca: JA. 2,52 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 314
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (AC. 411). Rara. 5,51 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 69
1846. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (AC. 89). Bella. 5,37 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 7
1843. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 10). 7,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 10
1846. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 13). Leves hojitas. 7,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 124
1852. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (AC. 157). 18,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 125
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (AC. 158). 18,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 129
1857. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 162). 1,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 186
1866. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 231). 6,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 207
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 262). 12,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 213
1854. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 277). 1,23 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 386
1866. Isabel II. Sevilla. 40 céntimos de escudo. (AC. 505). Escasa. 5,15 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 425 . 252
1857. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 326). Escasa. 1,27 g. BC+/MBC-.