1765. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (AC. 1025). Columnario. Punto sobre las dos LMA. Pátina. Rara. 27,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1259
(364 d.C.). Valentiniano I. Antioquía. Sólido. (Spink 19263) (Co. 27) (RIC. 2b). Anv.: D. N. VALENTINIANVS P. F. AVG. Su busto diademado, drapeado y acorazado. Rev.: RESTITVTOR REIPVBLICAE. Valentiniano con traje militar en pie, sosteniendo lábaro y globo nicéforo, en campo V, en exergo ANTG. Sirvió como joya. 3,72 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1673
1801. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (AC. 1303). 6,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2690
Rusia. 1979. 150 rublos. (Fr. 185) (KM. 176). Juegos Olímpicos - Moscú '80. Carrera de Carros. En estuche oficial. Platino. 15,57 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1866
1868*1873. Gobierno Provisional. 10 escudos. (AC. 41). A nombre de Isabel II. 8,34 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2870
1870 a 1876. 5 pesetas. Lote de 30 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1761
1808. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1373). Pátina. 26,79 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1579
1770. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1101). Columnario. Ex Áureo & Calicó 05/07/2018, nº 303. 26,51 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1827
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). 8,34 g. EBC-/EBC.