1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. 430a). 20 de mayo. Serie E. Doblez central. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3072
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. 432). 20 de mayo. Pareja correlativa, serie A. Apresto original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3073
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. 432a). 20 de mayo. Serie G. Ligero doblez central. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3074
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. 434). 20 de mayo serie A. Puntos de aguja y pequeñas roturas en los margenes coincidentes con el doblez en cruz que presenta el ejemplar. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3075
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. 435a). 10 de agosto. Trío correlativo, serie K. Apresto original. Buenos ejemplares. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3076
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. 435 y 435a). 10 de agosto. Lote de 10 billetes, series: A, B (seis), J y L (dos). A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3077
1940. 25 pesetas. (Ed. 436a). 9 de enero, Juan de Herrera. Pareja correlativa, serie A. Doblez central. Apresto original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3078
1940. 25 pesetas. (Ed. 436a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie D. Doblez central. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3079
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3080
1940. 100 pesetas. (Ed. 438a). 9 de enero, Colón. Serie F. Lavado y planchado. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3081
1940. 100 pesetas. (Ed. 438a). 9 de enero, Colón. Serie G. Leve doblez central. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3082
1940. 100 pesetas. (Ed. 438a). 9 de enero. Colón. Serie G. Leve doblez central. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3083
1940. 100 pesetas. (Ed. 438a). 9 de enero, Colón. Pareja correlativa, serie H. Doblez central. Esquinas rozadas. Apresto original. EBC/EBC+.
1940. 1 peseta. (Ed. 441a). 1 de junio, Hernán Cortés. Pareja correlativa, serie B. Apresto original. Buenos ejemplares. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3087
1940. 1 peseta. (Ed. 442a). 4 de septiembre, "Santa María". Trío correlativo, serie A. Manchita de óxido en el reverso del ejemplar terminado en 24. Apresto original. Buenos ejemplares. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3088
1940. 5 pesetas. (Ed. 443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Lote de 3 billetes, serie J, una pareja correlativa. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3089
1940. 500 pesetas. (Ed. 444). 21 de octubre, El entierro del Conde de Orgaz. Muy buen ejemplar. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3090
1943. 5 pesetas. (Ed. 446). 13 de febrero, Isabel la Católica. Sin serie. Leve doblez central. Apresto original. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3091
1943. 5 pesetas. (Ed. 446). 13 de febrero, Isabel la Católica. Sin serie. Leve doblez por manipulacion descuidada en la esquina superior derecha. Apresto original. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3092
1943. 5 pesetas. (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Pereja correlativa, serie E. Esquinas rozadas. Apresto original. S/C-.