Auction 426

Fecha: 2024-02-14

# Objetos: 2169

Total salida: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2921 Numistats ref: 641413

Lotes de conjunto. Monedas extranjeras Categoria
México. 1957 a 1967. 1 peso. Lote de 26 monedas. AG. EBC-/S/C-. Descripción
ebc- Conservación
125 EUR Salida
- Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2922 Numistats ref: 641414

México. 1996-97. Cultura Olmeda y Teotihuacana. Expositor oficial con 14 monedas de plata de distintos valores y dos reproducciones de los billetes de 5 pesos 1954 y 10 pesos 1963. Tirada de 1700 series. S/C. Descripción
S/C Conservación
500 EUR Salida
- Estimado
635 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2923 Numistats ref: 641415

Nueva Zelanda. 1941 a 1950. Jorge VI. 1/2 (dos), 1, 3 y 6 peniques. Lote de 5 monedas, dos en plata. A examinar. MBC-/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2924 Numistats ref: 641416

Nueva Zelanda. 1943 y 1948. Jorge VI. 1 florín. Lote de 2 monedas. AG. MBC-/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2925 Numistats ref: 641417

Nueva Zelanda. 1940 y 1942. Jorge VI. 1/2 corona (dos). Lote de 2 monedas. AG. 28,24 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2926 Numistats ref: 641418

Nueva Zelanda. 1961 a 1964. Isabel II. 1/2, 1, 3, 6 peniques y 1 chelín. Lote de 5 monedas. A examinar. AG y CU-NI. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2927 Numistats ref: 641419

Portugal. 1933 a 1951. 5 escudos. Lote de 6 monedas distintas en plata. AG. EBC-/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2928 Numistats ref: 641420

Portugal. 1968 a 1972. 50 escudos. Lote de 6 monedas, todas diferentes. AG. EBC-/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2929 Numistats ref: 641421

Rusia. 1873, 1907 y 1911. 10 kopeks. Lote de 3 monedas. A examinar. AG. MBC/EBC. Descripción
EBC Conservación
12 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2930 Numistats ref: 641422

Sudáfrica. 1934 y 1935. Jorge V. 1/2 y 1 penique. Lote de 2 monedas. CU. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
- Estimado
14 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2931 Numistats ref: 641423

Sudáfrica. 1924 a 1934. Jorge V. 3, 6 peniques, 1 chelín y 1 florín. Lote de 4 monedas. A examinar. AG. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2932 Numistats ref: 641424

Sudáfrica. 1938 a 1952. Jorge VI. 1/2 y 1 penique (dos). Lote de 3 monedas. A examinar. CU. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2933 Numistats ref: 641425

Sudáfrica. 1941 a 1952. Jorge VI. 3 (dos), 6 peniques y 1 chelín. Lote de 4 monedas. A examinar. AG. MBC/EBC. Descripción
EBC Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
21 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2934 Numistats ref: 641426

Sudáfrica. 1942 y 1943. Jorge VI. 2 y 2 1/2 chelines. Lote de 2 monedas. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
22 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2935 Numistats ref: 641427

Sudáfrica. 1953 y 1958. Isabel II. 2 1/2 y 5 chelines. Lote de 2 monedas. AG. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2936 Numistats ref: 641428

Sudáfrica. 1962, 1966 y 1967. 1 rand. Lote de 3 monedas. AG. EBC. Descripción
EBC Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2937 Numistats ref: 641429

Sudáfrica. 1834 a 1959. Lote de 8 monedas distintas, seis en plata. A examinar. MBC/EBC. Descripción
EBC Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
31 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2938 Numistats ref: 641430

Sudáfrica. 1895 a 1967. Lote de 9 monedas. AG. BC+/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
81 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2939 Numistats ref: 641431

Túnez. 1969. 1 dinar. 10 monedas en estuche oficial con certificado, nº de serie 6952. AG. Proof. Descripción
160 EUR Salida
- Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2940 Numistats ref: 641432

Uruguay. 1869. A (París). 1, 2 y 4 céntimos. Lote de 3 monedas. CU. BC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado