Auction 426

Fecha: 2024-02-14

# Objetos: 2169

Total salida: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2900 Numistats ref: 641373

Lotes de conjunto. Monedas extranjeras Categoria
Australia. 1942 a 1952. Jorge VI. 3, 6 peniques, 1 chelín y 1 florín. Lote de 4 monedas. AG. BC+/EBC. Descripción
EBC Conservación
12 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2901 Numistats ref: 641374

Australia. 1953 a 1961. Isabel II. 1/2 (dos), 1, 3 peniques y 1 chelín (dos). Lote de 6 monedas, tres en plata. BC/EBC. Descripción
EBC Conservación
12 EUR Salida
- Estimado
13 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2902 Numistats ref: 641376

Australia. 1960 a 1963. Isabel II. 3, 6 peniques, 1 chelín y 1 florín. Lote de 4 monedas. AG. BC+/EBC. Descripción
EBC Conservación
12 EUR Salida
- Estimado
14 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2903 Numistats ref: 641378

Australia. 1927, 1951 y 1954. 1 florín. Lote de 3 monedas, Jorge V, Jorge VI e Isabel II. AG. MBC-/EBC. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2904 Numistats ref: 641380

Lote de 4 monedas distintas de Austria de 10 euros, años 2005 a 2008 y una de 5 euros de Holanda 2003. S/C-/Proof. Descripción
S/C- Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
80 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2905 Numistats ref: 641382

Canadá. 1940 a 1967. 50 centavos. Lote de 25 monedas: Jorge VI (once) e Isabel II (catorce). AG. BC/S/C-. Descripción
S/C- Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2906 Numistats ref: 641384

Checoslovaquia. 1949. 50 y 100 korun. 70º Aniversario de Stalin. Lote de 2 monedas. AG. S/C-/S/C. Descripción
S/C- Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2907 Numistats ref: 641386

Estados Unidos. 1936 a 1976. 1/4 dólar. Lote de 31 monedas tipo 'Liberty', veintisiete en plata y cuatro en níquel. A examinar. BC/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
76 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2908 Numistats ref: 641388

Estados Unidos. 1868 a 1985. Denver. 1/2 dólar. Lote de 3 monedas, dos en plata. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2909 Numistats ref: 641390

Estados Unidos. 1964. Filadelfia. 1/2 dólar. Lote de 4 monedas. AG. MBC+/EBC. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2910 Numistats ref: 641392

Estados Unidos. 1964 a 1968. Filadelfia y Denver. 1/2 dólar. Lote de 4 monedas. AG. EBC-/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
22 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2911 Numistats ref: 641394

Estados Unidos. 1940 a 1943. Filadelfia, Denver y San Francisco. 1/2 dólar. Lote de 5 monedas. A examinar. AG. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
36 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2912 Numistats ref: 641396

Estados Unidos. 1942 y 1952. Filadelfia y Denver. 1/2 dólar. Lote de 6 monedas. AG. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
49 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2914 Numistats ref: 641399

India. (s. XVIII-XIX). 1 rupia. Lote de 2 monedas. AG. BC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2915 Numistats ref: 641402

Italia. 1863 y 1867. Víctor Manuel II. Milán y Turín. 20 centésimos. Lote de 2 monedas. AG. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2916 Numistats ref: 641403

Italia. 1926 a 1930. Víctor Manuel III. R (Roma). 5 liras. Lote de 7 monedas. AG. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2917 Numistats ref: 641405

Liberia. 1966 y 1968. 1 dólar. Lote de 2 monedas. CU-NI. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
6 EUR Salida
- Estimado
11 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2918 Numistats ref: 641407

México. 1905 a 2002. 5 centavos. Álbum con 93 monedas, todas distintas. Conjunto muy interesante. BC/S/C. Descripción
S/C Conservación
110 EUR Salida
- Estimado
460 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2919 Numistats ref: 641409

México. 1919 a 1927. M (México). 1 peso. Lote de 9 monedas, todas distintas. A examinar. AG. MBC+/EBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2920 Numistats ref: 641411

México. 1970 a 1983. 1 peso. Lote de 25 monedas. CU-NI. EBC-/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
110 EUR Realizado