Lotes de conjunto. Centenario de la Peseta
1882. Alfonso XII. 2 pesetas. Lote de 5 monedas, tres de ellas con las estrellas totalmente visibles y las otras dos parcialmente. BC/MBC-.
Lotes de conjunto. II República y Emisiones locales
1933 a 1938. II República. 5 (tres), 25 (dos) y 50 (nueve) céntimos y 1 peseta (cuatro). Lote de 18 monedas. Incluye variantes de los 5 y 50 céntimos. A examinar. EBC-/EBC+.
4 monedas de cooperativas: 1 peseta La Fraternidad (Sant Feliu de Llobregat), 1 peseta La Económica Ripollense, 5 y 25 céntimos Protectora Mataronense. BC+/MBC+.