Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2849
1870 a 1927. 1 (seis), 2 (nueve), 5 (ocho), 10 (siete) y 25 (dos) céntimos. Lote de 32 monedas. A examinar. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2850
1869 a 1926. 50 céntimos. Lote de 9 monedas: Gobierno Provisional, Alfonso XII y Alfonso XIII (siete). A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2851
1869 a 1926. 50 céntimos. Lote de 15 monedas, todas diferentes (incluye dos variantes). A examinar. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2852
1891 a 1901. Alfonso XIII. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). Lote de 5 monedas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2853
1882 a 1903. 1 peseta. Lote de 3 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2854
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 56). Lote de 4 monedas. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2855
1896 a 1901. Alfonso XIII. 1 peseta. Lote de 4 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2856
1870 a 1904. 1 peseta. Lote de 16 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2857
1882 y 1884. Alfonso XII. 1 y 2 pesetas (dos). Lote de 3 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2858
1879 a 1885. Alfonso XII. 50 céntimos (cinco) y 2 pesetas (dos). Lote de 7 monedas. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2859
1869 a 1870. Gobierno Provisional. 2 pesetas. Lote de 5 monedas, todas distintas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2860
Gobierno Provisional. 2 pesetas. Lote de 10 monedas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2861
1882. Alfonso XII. 2 pesetas. Lote de 5 monedas, tres de ellas con las estrellas totalmente visibles y las otras dos parcialmente. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2862
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. Lote de 5 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2863
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. Lote de 10 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2864
1869 a 1905. 2 pesetas. Lote de 13 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2865
1870 a 1905. 2 pesetas. Lote de 47 monedas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2866
1871*1874 y *1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2867
1889 y 1892. Alfonso XIII. MPM y PGM. 5 pesetas. Lote de 2 monedas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2868
1891 y 1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. Lote de 2 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2869
1871 a 1899. 5 pesetas. Lote de 28 monedas, todas diferentes (incluye una variante). A examinar. BC/MBC.