Estados Pontificios. 1854. Pío IX. R (Roma). 1 escudo. (Kr. 1336.2). Año IX. Golpecitos en canto. Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 4122. AG. 26,76 g. MBC+.
(248 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 9001) (Co. 99) (RIC. 155a). Anv.: IMP. M. IVL. PHILIPPVS AVG. Su busto laureado, drapeado y acorazado. Rev.: NOBILITAS AVGG. S. C. La Nobleza en pie, sosteniendo cetro y globo. Pátina verde. 14,47 g. EBC-.
1957. Franco. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (AC. 154 a 156). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 3 monedas, serie completa. EBC-/EBC.
(245-247 d.C.). Otacilia Severa. Sestercio. (Spink 9164) (Co. 10) (RIC. 203a). Anv.: MARCIA OTACIL. SEVERA AVG. Su busto diademado y drapeado. Rev.: CONCORDIA AVGG. S. C. La Concordia sentada a izquierda, sosteniendo pátera y doble cornucopia. 19,09 g. MBC+.