Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2800
Yemen. AH 1382/1963. 1 riyal. (KM. 31). AG. 20,11 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2801
Yemen. AH 1382/1963. 1 riyal. (KM. 31). AG. 19,59 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2802
Yemen. AH 1382 (1963). 1 ryal. (KM. 31). AG. 19,44 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2803
Yemen. 1969. 2 ryals. (KM. 2.1). Apolo 11 - Cabo Kennedy. AG. 25 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2804
Yemen. 1969. 2 ryals. (KM. 3.1). Apolo 11 - Alunizaje. AG. 25 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2805
Lote formado por un denario de Domiciano y un pequeño bronce de Constantino I, ambas con baño de oro. A examinar. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2806
Lote formado por 5 bronces, una dracma y 2 tetradracmas, incluye 4 dracmas sasánidas. Total 12 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2807
Lote de 12 sestercios (Cómodo a Galieno), incluye un as de Faustina madre y un dupondio de Marco Aurelio. Total 14 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2808
Lote formado por un semis, 7 ases, 6 dupondios y 3 sestercios. Total 17 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2809
Lote formado por un denario republicano y 10 imperiales (la mayoría de Trajano-Adriano). A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2810
Almohades. 1 dirhem. Lote de 8 monedas sin marca de ceca. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2811
Jaume I y Jaume II. Aragón. Lote de 30 diners. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2812
Lote de 3 monedas catalanas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2813
Lote de 8 dineros medievales de la corona catalana-aragonesa. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2814
Felanitx. Plom. Lote de 2 piezas distintas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2815
Mallorca. Lote de 15 plomos distintos. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2816
Alfonso X (1252-1284). León y creciente. Dos óbolos distintos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2817
Alfonso X (1252-1284). Dinero de las 6 líneas. Lote de 2 monedas, sin marcas de ceca y marca ,. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2818
Alfonso x (1252-1284). Dinero de las 6 lineas. Lote de 2 monedas, una con marca de ceca ? y la otra j. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2819
Lote de 35 monedas medievales castellanas. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2820
Lote de 25 vellones medievales castellanos-leoneses. A examinar BC-/MBC-.