Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2555
Maldivas. AH 1398 (1978). 25 rufiyaa. (KM. 58a). AG. 28,24 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2556
Isla de Man. 1975. Isabel II. 25 peniques. (KM. 31a). Gato Maux. AG. 28,70 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2557
Marruecos. AH 1299 (1881). Moulay al-Hasan I. París. 1 rial. (KM. 8). AG. 29,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2558
Marruecos. AH 1321 (1903). Abd al-Aziz. Londres. 2 mazunas. (KM. 15.1). CU. 1,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2559
Marruecos. AH 1313 (1895). Abd al-Aziz. Berlín. 2 1/2 dirhams. (KM. 11.1). AG. 7,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2560
Marruecos. AH 1315 (1897). Abd al-Aziz. Berlín. 5 dirhams. (KM. 12.1). Sombras. AG. 14,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2561
Marruecos. AH 1321 (1903). Abd al-Aziz. Londres. 1/2 rial. (KM. 21.2). AG. 12,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2562
Marruecos. AH 1329 (1911). Abd al-Hafiz. París. 1 rial. (KM. 25). AG. 24,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2563
Marruecos. AH 1329 (1911). Abd al-Hafiz. París. 1 rial. (KM. 25). AG. 24,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2564
Marruecos. AH 1329 (1911). Abd al-Hafiz. París. 10 dirhams. (KM. 25). AG. 24,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2565
Marruecos. AH 1329 (1911). Abd al-Hafiz. 1 rial (10 dirhams). (KM. 25). Parte de brillo original. AG. 24,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2566
Marruecos. AH 1331 (1912). Yusuf. 1/2 rial (5 dirhams). (KM. 32). Escasa. AG. 12,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2567
Marruecos. AH 1336 (1917). Yusuf. París. 1/2 rial (5 dirhams). (KM. 32). AG. 12,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2568
Marruecos. AH 1331 (1912). Yusuf. 1 rial (10 dirhams). (KM. 33). Manchitas. Escasa. AG. 24,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2569
Marruecos. AH 1336 (1917). Yusuf. 1 rial (10 dirhams). (KM. 33). Rayitas. Escasa. AG. 24,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2570
Marruecos. AH 1347 (1928). Mohammed V. 20 francos. (KM. 39). AG. 20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2571
Marruecos. AH 1347 (1928). Mohammed V. 20 francos. (KM. 39). AG. 19,80 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2572
Marruecos. AH 1352 (1933). Mohammed V. 20 francos. (KM. 39). Brillo original. AG. 19,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2573
Marruecos. AH 1376/1956. Mohammed V. 500 francos. (KM. 54). 22,50 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2574
Marruecos. AH 1376/1956. Mohammed V. 500 francos. (KM. 54). AG. 22,52 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2575
México. 1860. México. FH. 8 reales. (KM. 377.10). Pequeños resellos orientales. AG. 26,71 g. BC+/MBC-.