Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1888
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2536
Indonesia. 1970. 200, 250, 500, 750 y 1000 rupias. (KM. PS2). 25º Aniversario de la Independencia. 5 monedas en expositor oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2537
Irán. SH 1311 (1932). 5 rials. (KM. 1131). AG. 24,85 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2538
Iraq. AH 1379 (1959). 500 fils. (KM.UWC. 1). 1er Aniversario de la República - General Abdul Karim Kassem. Escasa. AG. 37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2539
Italia. Cerdeña. 1826. Carlos Félix. Génova. P. 1 centésimo. (KM. 125.2). CU. 1,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2540
Italia. Nápoles. 1798. Fernando IV, Infante de España. RC. 5 tornesi. (KM. 223). CU. 11,87 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2541
Italia. Nápoles y Sicilia. 1854. Fernando II. 120 grana. (KM. 370). AG. 27,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1288
Lastigi (Aznalcóllar). Cuadrante. (FAB. 1680) (ACIP. 2374). Anv.: Cabeza imberbe galeada, en láurea. Rev.: LAS en láurea. Pátina verde. 3,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2884
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1470
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2734
Estados Pontificios. 1797. Pius VI. 2 1/2 baiocco. (KM. 1240). Defecto en canto. CU. 12,23 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1378
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1520). Escasa. Hojalata. 0,52 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2989
1900. Reus. Nostre Senyora de Misericordia. "Recuerdo de la Romería Año Santo". (Cru.Medalles 937a). Con anilla. Latón. 7,86 g. 26x26 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1966
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (AC. 2). 0,88 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1973
1905*05. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 11). 2,04 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1976
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (AC. 15). 2 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1514
1(6)45. Guerra dels Segadors. Perpinyà. Doble sou. (AC. 198) (Cru.C.G.4636a). Anverso acuñado sobre reverso y viceversa. Rara. 2,24 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2544
Italia. 1866. Víctor Manuel II. Nápoles. 10 centesimi. (KM. 11.4). CU. 9,57 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3174
Venezuela. 1968 a 1980. Banco Central. 5, 10, 20, 50 y 100 bolívares. Lote de 5 billetes distintos. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2995
1971. Barcelona. Círculo Artístico. XIII Gran Cabalgata. Medalla de colaborador. Bronce. 18,77 g. Ø32 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2996
1973. Inauguración Túnel del Ferrocarril de Sabadell. Ovalada. Bronce. 478 g. EBC.