Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3165
Estados Confederados de América. Richmond. 1863. 10 dólares. (Pick 60a). 6 de abril, plancha F. Con numeración y firmas manuscritas. Puntos de aguja. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3166
Estados Confederados de América. Richmond. 1864. 5 dólares. (Pick 67). 17 de febero, plancha C. Con firmas y números manuscritos. Punto de aguja. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3167
Estados Confederados de América. Richmond. 1864. 100 dólares. (Pick 71). 17 de febrero, plancha A. Con firmas manuscritas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3168
Estados Unidos. Louisiana. 1875. Bonos del Estado. 5 dólares. 1 de enero. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3173
Venezuela. 1962. Banco Central. ABNC. 100 bolívares. (Pick 34d) (Sucre 100C/73). 3 de julio. Serie M de seis dígitos. Perforaciones en la esquina superior derecha. Escaso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3177
Venezuela. 2007. Banco Central. 5 bolívares. (Pick 89) (Sucre 5D/90). 20 de marzo. Serie E de 8 dígitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3178
Venezuela. 2007. Banco Central. 5 bolívares. (Pick 89) (Sucre 5D/90). 20 de marzo. Pareja correlativa, serie E de 8 dígitos. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3182
SUCRE CASTILLO, Sergio R.: "Los Billetes del Banco Central de Venezuela" (2ª edición, Caracas, 1991).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3183
SUCRE CASTILLO, Sergio R.: "Los Billetes del Banco Central de Venezuela" (1ª edición, Caracas, 1991).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3184
SUCRE CASTILLO, Sergio R.: "Los Billetes de Emisión Centralizada de Venezuela" (Caracas, 2008).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3186
TURRÓ, Antoni: "El paper moneda català 1936-1939". Barcelona, 1982. Con dedicatoria del autor.