Brasil. 1819. Juan VI. R (Río). 960 reis. (KM. 326.1). Acuñada sobre un 8 reales de Fernando VII, Lima JP. AG. 26,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1342
Pere III (1336-1387). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 463) (Cru.C.G. 2276). Anv.: Busto a izquierda. ARA-GON. Rev.: Cruz patriarcal. PETRUS DI GRA REX. Vellón rico. 0,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2255
Brasil. 1820. Juan VI. R (Río). 960 reis. (KM. 326.1). Acuñada sobre un 8 reales de Fernando VII, Lima JP. AG. 27,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3076
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. 435 y 435a). 10 de agosto. Lote de 10 billetes, series: A, B (seis), J y L (dos). A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2106
Cádiz. Naval. 2, 5 y 10 discos. Serie de 3 monedas. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2261
Brasil. 1826. Pedro I. R (Río). 960 reis. (KM. 368.1). Acuñada sobre un 8 reales de Fernando VII. Rayitas. Ex Áureo 04/07/2000, nº 2789. AG. 24,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3079
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1937
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). 24,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3083
1940. 100 pesetas. (Ed. 438a). 9 de enero, Colón. Pareja correlativa, serie H. Doblez central. Esquinas rozadas. Apresto original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1355
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 854) (Cru.C.G. 2896). Anv.: Busto de frente entre perros. @ALFONSUS1DEI(...)A1RE. Rev.: Cruz latina. @ARAGONUM-(...)ORI1. 1,15 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1497
1622. Felipe IV. Nápoles. MC/C. 1 tari. (Vti. 319) (MIR. 245/3). 5,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1193
(244-245 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8939) (S. 103) (RIC. 40b). Anv.: IMP. M. IVL. PHILIPPVS AVG. Su busto radiado, drapeado y acorazado. Rev.: PAX AETERN. La Paz en pie a izquierda, sosteniendo rama de olivo y cetro transversal. 3,86 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1194
(248 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8949) (S. 145) (RIC. 7). Anv.: IMP. PHILIPPVS AVG. Su busto radiado, drapeado y acorazado. Rev.: P. M. TR. P. V COS. III P. P. Marte en pie a izquierda, con rama de olivo, lanza y apoyado a un escudo, en campo A. 4,08 g. EBC.
1951. 500 pesetas. (Ed. 460a y 460b). 15 de noviembre, Benlliure. Lote de 5 billetes, series A (tres), B y C. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2152
Alemania. Baviera. 1770. Maximiliano José III. A (Amberg). 1 taler. (KM. 519.2). AG. 27,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1629
1791. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 953). Primer año de busto propio. 26,66 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1037
(hacia 76-75 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 54) (Craw. 393/1a). Anv.: G. P. R. Busto diademado del Genio del Pueblo Romano, cetro al hombro. Rev.: EX S. C. (C)N. LEN. Q. Cetro, globo y timón. 3,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2158
Alemania. Hannover. 1859. Jorge V. B (Hannover). 1 taler. (KM. 230). Parte de brillo original. AG. 18,52 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1632
1796. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 959). 26,81 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3170
Rusia. 1910 y 1912. Crédito Estatal. 100 (diez) y 500 rublos (diez). (Pick 13 y 14). Lote de 20 billetes con series distintas. Catalina I en los de 100 rublos y Pedro I en los de 500 rublos. BC/MBC-.