Estados Unidos. 1881. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,69 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2881
Franco y Juan Carlos I. Lote de centenares de monedas. Incluye 4 cartuchos de la FNMT y 7 carteritas. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1900
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 20). 4,96 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2391
Estados Unidos. 1882. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). Bella. AG. 26,69 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2069
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 céntimos. (AC. 125). 2,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2076
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 10 céntimos. (AC. 133). 10,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1321
Comtat de Barcelona - Ausona i Girona. Ramon Berenguer III (1096-1131). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 31) (Cru.C.G. 1839). Anv.: Lirio. B(RCINO (la leyenda, exterior, comienza a las 6h del reloj). Rev.: Cruz con anillos. Escasa. 0,81 g. MBC-.
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 44). Limpiada. 24,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2089
Falset. 1 peseta. (T. 1122b). Moneda en celuloide. Rara. 0,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2243
Brasil. 1816. Juan, Príncpe Regente. (Bahía). 960 reis. (KM. 307.1). Acuñada sobre un 8 reales de 1797, México FM. AG. 26,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2907
Estados Unidos. 1936 a 1976. 1/4 dólar. Lote de 31 monedas tipo 'Liberty', veintisiete en plata y cuatro en níquel. A examinar. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1811
1854. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (AC. 551). 12,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2240
Brasil. 1815. Juan, Príncipe Regente. (Bahía). 960 reis. (KM. 307.1). Acuñada sobre un 8 reales español. AG. 26,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3097
1946. 100 pesetas. (Ed. 451a). 19 de febrero, Goya. Pareja correlativa, serie A. Doblez central. Apresto original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1162
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927 var) (S. 543) (RIC. 254). Anv.: IMP. ALEXANDER PIVS AVG. Su busto laureado y drapeado. Rev.: SPES PVBLICA. La Esperanza marchando a izquierda con flor y alzándose el borde del vestido. 2,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2244
Brasil. 1816. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 960 reis. (KM. 307.3). Acuñada sobre un 8 reales de Fernando VII. Ex Áureo 28/05/2003, nº 4513. Escasa. AG. 26,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2245
Brasil. 1817. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 960 reis. (KM. 307.3). Acuñada sobre un 8 reales de 1801 México FT. AG. 26,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2413
Estados Unidos. 1889. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,72 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2585
México. 1870. Culiacán. E. 1 peso. (KM. 408.1). Escasa. AG. 26,81 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2247
Brasil. 1817. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 960 reis. (KM. 307.3). Acuñada sobre un 8 reales de Carlos IV México. AG. 26,69 g. MBC+.