Auction 426

Fecha: 2024-02-14

# Objetos: 2169

Total salida: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2366
Egipto. AH 1400/1980. 1 libra. (KM. 515). Universidad del Caireo, Facultad de Derecho. AG. 15,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2367
Egipto. AH 1401/1981. 1 libra. (KM. 522). AG. 14,92 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2368
Emiratos Árabes Unidos. AH 1419 (1998). 1 dirham. (KM. 6.2). CU-NI. 6,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2369
Estados Unidos. 1803. 1 centavo. (KM. 22). CU. 10,54 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2370
Estados Unidos. 1932. D (Denver). 1/4 de dólar. (KM. 164). Acuñación de 436000 ejemplares. Escasa. AG. 6,26 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2371
Estados Unidos. 1807. Filadelfia. 1/2 dólar. (KM. 35). Escasa. 6,46 g. RC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2372
Estados Unidos. 1893. O (Nueva Orleans). 1/2 dólar. (KM. 116). Marquitas en anverso. AG. 12,47 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2373
Estados Unidos. 1899. O (Nueva Orleans). 1/2 dólar. (KM. 116). AG. 12,06 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2374
Estados Unidos. 1964. Filadelfia. 1/2 dólar. (KM. 202). AG. 12,34 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2375
Estados Unidos. 1878. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). 7 plumas en la cola. Marquitas. AG. 26,72 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2376
Estados Unidos. 1878. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). 7 plumas en la cola. Golpecitos. AG. 26,67 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2377
Estados Unidos. 1878. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 110). Limpiada. AG. 26,77 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2378
Estados Unidos. 1878. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,71 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2379
Estados Unidos. 1878. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,74 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2380
Estados Unidos. 1879. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2381
Estados Unidos. 1879. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,17 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2382
Estados Unidos. 1879. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 110). Ex Numisbalt E-live auktion 112, nº 882. AG. 26,78 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2383
Estados Unidos. 1880. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2384
Estados Unidos. 1880. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 110). Golpecitos. 26,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2385
Estados Unidos. 1881. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2386
Estados Unidos. 1881. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,71 g. MBC+.