Alemania. Baviera. 1778. Carlos Teodoro. A (Amberg). H. ST. 1 taler. (KM. 563.2). AG. 25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2813
Lote de 8 dineros medievales de la corona catalana-aragonesa. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2169
Alemania. Prusia. 1888. Federico III. A (Berlín). 2 marcos. (KM. 510). Pátina. Escasa. AG. 11,12 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1538
1721. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (AC. 774). 4,97 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1432
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (AC. 467). 3,22 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1439
1596. Felipe II. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 113). Anv.: !PHILIP... Rev.: Roel en 2º y 3er cuartel. -BARCI-(NO!CI)-(VITAS)-!1!5!9!6. 1,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1857
1870*1875. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (AC. 33). 10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2517
Gran Bretaña. 1819. Jorge III. 1 corona. (KM. 675). Año LIX. Escasa. AG. 28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1064
(hacia 154 a.C.). Gens Scribonia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 201/1). Anv.: Cabeza galeada de Roma, detrás C. Rev.: C. SCR. ROM3. Los Dióscuros cabalgando con lanza. 3,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1859
1870*--18. I República. DEM. 2 pesetas. (AC. tipo 14). Rara. 9,79 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2862
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. Lote de 5 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1655
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 986). Rayas en anverso. 26,85 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1274
Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 788) (ACIP. 1486). Anv.: Cabeza de Mercurio, dos delfines delante, uno detrás. Rev.: Caballo saltando, encima creciente, debajo (:f{)W. 6,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1128
(161 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 5198 var) (Co. 165) (RIC. 1266, Marco Aurelio). Anv.: DIVVS ANTONINVS. Su cabeza desnuda. Rev.: C(O)NSECRATIO S. C. Pira funeraria de cuatro pisos, surmontada por una cuadriga. Oxidaciones limpiadas. 22,49 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1876
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC.5). 24,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1569
1795. Carlos III. Madrid. MF. 2 reales. (AC. 603). 5,78 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1570
1767. Carlos III. Potosí. JR. 2 reales. (AC. 706). Columnario. Perforación reparada. 6,70 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2379
Estados Unidos. 1878. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,74 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2049
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). 24,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2879
1949 a 1966. Franco. 50 céntimos (cinco), 25 (tres), 50 y 100 pesetas (seis). Lote de 15 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1760
1813 Fernando VII. Morelos. 8 reales. (AC. 1343). Con adornos. CU. 19,64 g. MBC-.