Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2324
Cuba. 1987. 20 pesos. (KM. 169). 30º Aniversario Triunfo de la Revolución. Acuñación de 500 ejemplares. Raya del cuño en anverso. AG. 62,16 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2325
Cuba. 1987. 20 pesos. (KM. 171). 30º Aniversario - En marcha hacia la victoria. Acuñación de 333 ejemplares. Rayitas en anverso. AG. 62,05 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2326
Cuba. 1988. 20 pesos. (KM. 235). Tania la Guerrillera. Acuñación de 1000 ejemplares. Raya del cuño en anverso. AG. 62,11 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2327
Cuba. 1977. 100 pesos. (Fr. 8) (KM. 43). Carlos Manuel de Céspedes. En estuche. AU. 12 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2328
Curaçao. 1944. Guillermina. D (Denver). 1 gulden. (KM. 45). AG. 9,96 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2329
Curaçao. 1944. Guillermina. D (Denver). 2 1/2 gulden. (KM. 46). AG. 24,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2330
República Dominicana. 1972. 1 peso. (KM. 34). 25º Aniversario del Banco Central. AG. 26,89 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2331
República Dominicana. 1975. 10 pesos. (KM. 37) Asamblea de Gobernadores del Banco Interamericano de Desarrollo. AG. 28,06 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2332
Ecuador. 1884. Heaton (Birmingham). 1 sucre. (KM. 53.1). AG. 24,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2333
Ecuador. 1944. Ã (México). 5 sucres. (KM. 79). AG. 24,85 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2334
Egipto. Año 22 (1897). Abdul Hamid II. Misr. W. 20 qirsh. (KM. 296). AG. 27,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2335
Egipto. Año 6 (1914). Muhammad V. H (Heaton). 10 qirsh. (KM. 309). AG. 13,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2336
Egipto. AH 1341/1923. 10 piastras. (KM. 337). AG. 13,97 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2337
Egipto. AH 1341/1923. Fuad I. H (Heaton). 10 piastras. (KM. 337). En cápsula de la NGC como MS61, Nº 6509659-008. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2338
Egipto. AH 1375/1956. 20 piastras. (KM. 384). AG. 13,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2339
Egipto. AH 1375/1956. 25 piastras. (KM. 385). Nacionalización del Canal de Suez. AG. 17,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2340
Egipto. AH 1376/1957. 25 piastras. (KM. 389). Inauguración de la Asamblea Nacional. AG. 17,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2341
Egipto. AH 1380/1960. 25 piastras. (KM. 400). Tercer año de la Asamblea Nacional. AG. 17,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2342
Egipto. AH 1359-1361/1970-1972. 1 libra. (KM. 424). Mezquita de Al-Azhar. AG. 25,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2343
Egipto. AH 1359-1361/1970-1972. 1 libra. (KM. 424). Mezquita de Al-Azhar. AG. 25,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2344
Egipto. AH 1387/1968. 1 libra. (KM. 415). Presa de Asuan. AG. 25,06 g. EBC.