Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2269 Numistats ref: 640389

Monedas extranjeras. Canadá Category
Canadá. 1939. Jorge VI. 1 dólar. (KM. 38). AG. 23,35 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
12 EUR Starting
- Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2270 Numistats ref: 640390

Canadá. 1958. Isabel II. 1 dólar. (KM. 55). Columbia británica. AG. 23,17 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
12 EUR Starting
- Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2271 Numistats ref: 640391

Canadá. 1960. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). AG. 23,22 g. EBC. Description
EBC Grade
9 EUR Starting
- Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2272 Numistats ref: 640392

Canadá. 1961. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). AG. 23,19 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
12 EUR Starting
- Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2273 Numistats ref: 640393

Canadá. 1962. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). AG. 23,55 g. EBC. Description
EBC Grade
9 EUR Starting
- Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2274 Numistats ref: 640394

Canadá. 1963. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). AG. 23,43 g. EBC. Description
EBC Grade
9 EUR Starting
- Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2275 Numistats ref: 640395

Canadá. 1964. Isabel II. 1 dólar. (KM. 58). Centenario de la Conferencia de Quebec en Charlottetown. AG. 23,23 g. EBC. Description
EBC Grade
9 EUR Starting
- Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2276 Numistats ref: 640396

Canadá. 1965. Isabel II. 1 dólar. (KM. 64.1). Gráfila de puntos pequeños. Rayitas. AG. 23,13 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
12 EUR Starting
- Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2277 Numistats ref: 640397

Canadá. 1966. Isabel II. 1 dólar. (KM. 64.1). Gráfila de puntos grandes. AG. 23,06 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
12 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2278 Numistats ref: 640398

Canadá. 1967. Isabel II. 1 dólar. (KM. 70). Centenario de la Confederación. AG. 23,17 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
12 EUR Starting
- Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2279 Numistats ref: 640399

Canadá. 1972. Isabel II. 1 dólar. (KM. 76.1). Rayitas. AG. 23,52 g. (S/C-). Description
S/C- Grade
9 EUR Starting
- Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2280 Numistats ref: 640400

Canadá. 1973. Isabel II. 1 dólar. (KM. 83). AG. 23,15 g. S/C-. Description
S/C- Grade
12 EUR Starting
- Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2281 Numistats ref: 640401

Canadá. 1975. Isabel II. 1 dólar. (KM. 97). Centenario de Calgary. AG. 23,07 g. S/C-. Description
S/C- Grade
9 EUR Starting
- Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2282 Numistats ref: 640402

Canadá. 1976. Isabel II. 1 dólar. (KM. 106). Biblioteca del Parlamento. AG. 22,81 g. S/C-. Description
S/C- Grade
9 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2283 Numistats ref: 640403

Canadá. 1977. Isabel II. 1 dólar. (KM. 118). Jubileo de plata. AG. 22,95 g. S/C-. Description
S/C- Grade
9 EUR Starting
- Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2284 Numistats ref: 640404

Canadá. 1978. Isabel II. 1 dólar. (KM. 121). AG. 23,17 g. S/C-. Description
S/C- Grade
9 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2285 Numistats ref: 640405

Canadá. 1979. Isabel II. 1 dólar. (KM. 124). Tercer centenario de la botadura del velero Griffon. Rayitas. AG. 23,30 g. (S/C-). Description
S/C- Grade
9 EUR Starting
- Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2286 Numistats ref: 640406

Canadá. 1986. Isabel II. 20 dólares. (KM. 145). Juegos Olímpicos de Invierno - Calgary '88. Esquí alpino. En estuche oficial, con certificado. AG. 34,10 g. Proof. Description
15 EUR Starting
- Estimate
26 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2287 Numistats ref: 640408

Canadá. 1986. Isabel II. 20 dólares. (KM. 146). Juegos Olímpicos de Invierno - Calgary '88. Patinador velocista. En estuche oficial, con certificado. AG. 34,10 g. Proof. Description
15 EUR Starting
- Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2288 Numistats ref: 640410

Canadá. 1986. Isabel II. 20 dólares. (KM. 151). Juegos Olímpicos de Invierno - Calgary '88. Esquí de estilo libre. En estuche oficial. AG. Proof. Description
15 EUR Starting
- Estimate
30 EUR Realized