1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (AC. 977). 26,37 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2997
1975. Barcelona. XI segles de Catalunya. Bronce. 909 g. Ø145 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2834
1754, 1755 y 1756 (dos). Fernando VI. Lote de 4 ardits acuñados en Segovia para Catalunya. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1090
(65-66 d.C.). Nerón. Denario. (Spink 1943 var) (S. 119) (RIC. 53). Anv.: (NE)RO CAESAR AVGVSTVS. Su cabeza laureada. Rev.: IVPPITER CVS(TOS). Júpiter sentado a izquierda, sosteniendo haz de rayos y cetro. 3,13 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1099
(97 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3020) (S. 20) (RIC. 14). Anv.: IMP. NERVA CAES. AVG. P. M. TR. P. COS. III P. P. Su cabeza laureada. Rev.: CONCORDIA EXERCITVVM. Dos manos encajando. Limpiada. 3,65 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1063
(hacia 77 a.C.). Gens Rutilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 387/1). Anv.: FLAC. Cabeza galeada de Roma. Rev.: (L.) RVTILI. Victoria con corona, en biga al galope. 3,38 g. MBC.
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (AC. 39). 24,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3018
Gran Bretaña. Jorge VI. Por un servicio fiel. Con anilla y cinta. Bella. Ex Áureo & Calicó 20/10/2020, nº 3055. Plata. 28,90 g. Ø33 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1872
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). Ex Áureo & Calicó 02/06/2021, nº 3848. 24,71 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2211
Austria. Burgau. 1780. María Teresa. SF. 1 taler. (KM. 23). 28,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2874
1933*34. II República. 1 peseta. Lote de 4 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1883
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (AC. 2). 4,90 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2215
Austria. 1900. Francisco José I. 5 coronas. (KM. 2807). AG. 24,10 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1886
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (AC. 5). 10 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1466
1622. Felipe IV. Barcelona. 1 diner. (AC. 1). Buen ejemplar. 0,72 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2557
Marruecos. AH 1299 (1881). Moulay al-Hasan I. París. 1 rial. (KM. 8). AG. 29,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3053
1936. Gijón. 5, 10, 25 (dos), 50 y 100 pesetas. (Ed. 380 a 384). 5 de noviembre. 6 billetes, una serie completa. Todos con tampón VENCIMIENTO PRORROGADO. RC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2075
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 5 céntimos. (AC. 132). 4,81 g. EBC-.