Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2261
Brasil. 1826. Pedro I. R (Río). 960 reis. (KM. 368.1). Acuñada sobre un 8 reales de Fernando VII. Rayitas. Ex Áureo 04/07/2000, nº 2789. AG. 24,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2262
Brasil. 1823. Pedro I. R (Río). 960 reis. (KM. 368.1). Acuñada sobre un 8 reales de 1820, Lima JP. Escasa. AG. 26,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2263
Brasil. 1992. 2000 cruzeiros. (KM. 622). Medio ambiente y desarrollo. AG. 27 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2264
Bulgaria. 1973. 5 leva. (KM. 82). Rayitas. AG. 20,51 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2265
Islas Caimán. 1972. Isabel II. 1 dólar. (KM. 6). AG. 18,37 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2266
Islas Caimán. 1977. Isabel II. 25 dólares. (KM. 14). 25º Aniversario de reinado. En estuche oficial, con certificado. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2267
Camboya. 1988. 20 riels. (KM. 72). Mundial de fútbol - México '86. AG. 16,04 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2268
Canadá. 1935. Jorge V. 1 dólar. (KM. 30). 25 años de reinado. AG. 23,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2269
Canadá. 1939. Jorge VI. 1 dólar. (KM. 38). AG. 23,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2270
Canadá. 1958. Isabel II. 1 dólar. (KM. 55). Columbia británica. AG. 23,17 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2271
Canadá. 1960. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). AG. 23,22 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2272
Canadá. 1961. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). AG. 23,19 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2273
Canadá. 1962. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). AG. 23,55 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2274
Canadá. 1963. Isabel II. 1 dólar. (KM. 54). AG. 23,43 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2275
Canadá. 1964. Isabel II. 1 dólar. (KM. 58). Centenario de la Conferencia de Quebec en Charlottetown. AG. 23,23 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2276
Canadá. 1965. Isabel II. 1 dólar. (KM. 64.1). Gráfila de puntos pequeños. Rayitas. AG. 23,13 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2277
Canadá. 1966. Isabel II. 1 dólar. (KM. 64.1). Gráfila de puntos grandes. AG. 23,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2278
Canadá. 1967. Isabel II. 1 dólar. (KM. 70). Centenario de la Confederación. AG. 23,17 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2279
Canadá. 1972. Isabel II. 1 dólar. (KM. 76.1). Rayitas. AG. 23,52 g. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2280
Canadá. 1973. Isabel II. 1 dólar. (KM. 83). AG. 23,15 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2281
Canadá. 1975. Isabel II. 1 dólar. (KM. 97). Centenario de Calgary. AG. 23,07 g. S/C-.