(hacia 124 a.C.). Gens Fabia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 273/1). Anv.: LABEO. ROM(A). Cabeza galeada de Roma, bajo el mentón C. Rev.: (Q). FABI. Júpiter lanzando rayo y sosteniendo cetro, en cuadriga al galope, bajo los caballos proa. 3,75 g. MBC.
1885. Fallecimiento de Alfonso XII. Medalla. Esmaltada en negro. Ex Áureo 16/12/2003, nº 5320. Plata. 8,64 g. Ø24 mm, con anilla solidaria de 5 mm y articulada. MBC+.
1705. Felipe V. Barcelona. 1 croat. (AC. 349). Anv.: PHILIPi9iDiGiHISPiREX!. Rev.: Roel en 2º y 3er cuartel. -BAR-CINO-CIVI-1705. Golpes. 2,80 g. MBC-.
(274 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11523 var) (Co. 60) (RIC. 59). Anv.: IMP. C. AVRELIANVS AVG. Su busto radiado y acorazado. Rev.: CONCORDIA MILITVM. Aureliano en pie, dando la mano a la Concordia en pie ante él, en exergo VII°. 3,58 g. EBC.