Alemania. Saxe-Weimar-Eisenach. 1903. Guillermo Ernesto. A (Berlín). 5 marcos. (KM. 218). Primer matrimonio del Gran Duque. AG. 27,80 g. EBC.
Angola. s/d (1837). 1/2 macuta. (KM. 49.1). Contramarca escudo de Portugal (De Mey, 342) sobre 1/4 de macuta de 1771. Rara. CU. 7,09 g. BC.
Antillas holandesas. 1982. Beatriz I. 50 gulden. (KM. 30). Bicentenario del Tratado firmado por Holanda y los Estados Unidos. AG. 24,94 g. Proof.