1926. 25 pesetas. (Ed. 325 y 325a). 12 de octubre, San Francisco Javier. Lote de 7 billetes, sin serie (dos), series A y B (cuatro). A examinar. BC/BC+.
1927. 50 pesetas. (Ed. 332). 17 de mayo, Alfonso XIII. Lote de 5 billetes con sello tampón REPÚBLICA ESPAÑOLA, todos en vertical excepto uno. BC-/BC+.
Almohades. A nombre del Mahdí. Fez. Dirhem. (V. 2108) (Hazard 1095). Esta variante con el nombre de la ceca bajo ambas áreas es muy rara. 1,48 g. MBC-.
Hospitalet de Llobregat. Altos Hornos de Catalunya. Economat I. C. (Industria Colectivizada). 25, 30 céntimos y 1 peseta. (AL. 807 a 809). 3 monedas. EBC.
(245 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8916) (S. 3) (RIC. 26b). Anv.: IMP. M. IVL. PHILIPPVS AVG. Su busto radiado, drapeado y acorazado. Rev.: ADVENTVS AVGG. Filipo con traje militar a caballo a izquierda, levantando la diestra y sosteniendo cetro. Ex Rauch 16/07/2021, nº 358. 4,77 g. EBC.
Martí I (1396-1410). Ponderal de florí. (Cru.Pesals 81.5). Anv.: Escudo catalán en losange, en orla hexalobulada, un punto en cada espacio. Rev.: Cruz. con puntos en los extremos y un punto en cada espacio, contramarca roseta de seis pétalos. 3,17 g. MBC.