1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 93). Limpiada. 25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1097
(95 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2737) (S. 287) (RIC. 772). Anv.: IMP. CAES. DOMIT. AVG. GERM. P. M. TR. P. XIIII. Su cabeza laureada. Rev.: IMP. XXII. COS. XVII CENS. P. P. P. Minerva en pie a izquierda, sosteniendo haz de rayos y lanza, escudo junto a ella. 3,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2866
1871*1874 y *1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2528
Haití. 1968. IC. 5 gourdes. (KM. 64.1). Descubrimiento de América. AG. 23,54 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2872
Alfonso XII. Manila. Lote de 3 monedas: 10 centavos 1885, 20 centavos 1883 y 50 centavos 1881. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2375
Estados Unidos. 1878. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). 7 plumas en la cola. Marquitas. AG. 26,72 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2376
Estados Unidos. 1878. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). 7 plumas en la cola. Golpecitos. AG. 26,67 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1884
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (AC. 2). 4,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1893
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 8). Bonito color. 9,82 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2388
Estados Unidos. 1881. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (KM. 110). Rayitas y raya en reverso. AG. 26,56 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3043
1926. 25 pesetas. (Ed. 325 y 325a). 12 de octubre, San Francisco Javier. Lote de 7 billetes, sin serie (dos), series A y B (cuatro). A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1899
1882/1*--82. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 19). 4,88 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3045
1927. 50 pesetas. (Ed. 332). 17 de mayo, Alfonso XIII. Lote de 5 billetes con sello tampón REPÚBLICA ESPAÑOLA, todos en vertical excepto uno. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1903
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (AC. 26). 9,93 g. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2720
Suecia. 1897. Óscar II. EB. 2 coronas. (KM. 762). 25 años de reinado. AG. 15,04 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1316
Almohades. A nombre del Mahdí. Fez. Dirhem. (V. 2108) (Hazard 1095). Esta variante con el nombre de la ceca bajo ambas áreas es muy rara. 1,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2082
L'Ametlla del Vallès. 1 peseta. (AC. 4). Escasa. 1,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2092
Hospitalet de Llobregat. Altos Hornos de Catalunya. Economat I. C. (Industria Colectivizada). 25, 30 céntimos y 1 peseta. (AL. 807 a 809). 3 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3082
1940. 100 pesetas. (Ed. 438a). 9 de enero. Colón. Serie G. Leve doblez central. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3115
1992. (Ed. 485a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Serie 2J. Ínfima ondulación central. Apresto original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1442
s/d. Felipe II. Nápoles. IBR. 1 tari. (Vti. 334 var) (MIR. 163/3). Rayitas. 5,42 g. BC+/MBC-