Auction 426

Fecha: 2024-02-14

# Objetos: 2169

Total salida: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2530 Numistats ref: 640808

Monedas extranjeras. Hungría Categoria
Hungría. 1938. BP (Budapest). 5 pengo. (KM. 516). 900º Aniversario de la muerte de San Esteban. AG. 24,96 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2377 Numistats ref: 640554

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Monedas extranjeras. Estados Unidos Categoria
Estados Unidos. 1878. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 110). Limpiada. AG. 26,77 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2385 Numistats ref: 640563

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Estados Unidos. 1881. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,72 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1467 Numistats ref: 638781

Felipe IV Autoridad
Diner Denominación
Aureo-Calicó (2019) 10 Aureo-Calicó (2008) 1246 Referencias
Monarquía española. Felipe IV (1621-1665) Categoria
1534. Felipe IV. Barcelona. 1 diner. (AC. 10). Atractiva. 0,78 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
12 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado
15 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2056 Numistats ref: 640065

Alfonso XIII Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 109 Aureo-Calicó (2008) 27 Referencias
Monedas contemporáneas. Alfonso XIII (1885-1931) Categoria
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Pátina. 24,88 g. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado
266 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2886 Numistats ref: 641347

Lotes de conjunto. Varias españolas Categoria
Lote de 6 cobres españoles. A examinar. BC-/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2395 Numistats ref: 640583

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Estados Unidos. 1883. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,73 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1473 Numistats ref: 638793

Felipe IV Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 329 Aureo-Calicó (2008) 1324 Referencias
1661. Felipe IV. Cuenca. CA. 8 maravedís. (AC. 329). Acuñada a martillo. Buen ejemplar para el tipo. Rara. 1,76 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado
10 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2556 Numistats ref: 640841

Monedas extranjeras. Isla de Man Categoria
Isla de Man. 1975. Isabel II. 25 peniques. (KM. 31a). Gato Maux. AG. 28,70 g. Proof. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2890 Numistats ref: 641354

Lotes de conjunto. Monedas extranjeras Categoria
Alemania. 1933. F (Stuttgart). 2 marcos. Lote de 2 monedas. AG. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1303 Numistats ref: 638539

Categoría no encontrada Categoria
Califato. AH 331. Abderrahman III. Al-Andalus. Dirhem. (V. 397) (Fro. 8). Anv.: yI#n. 2,61 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1304 Numistats ref: 638540

Califato. AH 340. Abderrahman III. Medina Azzahara. Dirhem. (V. 421) (Fro. 75). 2,26 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1910 Numistats ref: 639822

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 37 Aureo-Calicó (2008) 26a Referencias
Monedas contemporáneas. Alfonso XII (1874-1885) Categoria
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). 24,80 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado
74 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3054 Numistats ref: 641616

Billetes. Banco de España Categoria
1937. Bilbao. 5 (sin serie (tres) y serie A (dos)), 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. 385 a 390). 1 de enero. Lote de 9 billetes con antefirmas distintas. BC-/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
45 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3055 Numistats ref: 641618

1937. Bilbao. 5 (sin serie, dos y serie A), 10 (dos), 25 (tres), 50 (dos) y 100 pesetas (dos). (Ed. 385 a 390). 1 de enero. Lote de 12 billetes con antefirmas distintas. BC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2403 Numistats ref: 640599

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Estados Unidos. 1886. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,75 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1917 Numistats ref: 639835

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 41 Aureo-Calicó (2008) 30 Referencias
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 41). Golpecito. Limpiada. Ex Áureo & Calicó 02/06/2021, nº 3893. 24,69 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado
76 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2405 Numistats ref: 640603

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Estados Unidos. 1887. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,73 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2575 Numistats ref: 640860

Monedas extranjeras. México Categoria
México. 1860. México. FH. 8 reales. (KM. 377.10). Pequeños resellos orientales. AG. 26,71 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1918 Numistats ref: 639837

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 41). 24,87 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado
76 Subastas pasadas