Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2030
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 95). Parte de brillo original. 24,96 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2031
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 95). Golpecitos. Parte de brillo original. 25 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2032
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 95). Limpiada. Ex Áureo & Calicó 17/02/2021, nº 1841. 24,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2033
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 95). 24,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2034
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 97). Golpecitos y rayitas. Ex Áureo & Calicó 02/06/2021, nº 3999. 25,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2035
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 97). Limpiada. 25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2036
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). 24,90 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2037
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). Marquita. 25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2038
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pestas. (AC. 98). 25,09 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2039
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). Limpiada. 24,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2040
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). Rayitas. 25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2041
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). Rayitas y golpecitos. Ex Áureo & Calicó 17/02/2021, nº 1843. 24,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2042
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). Golpecito. 24,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2043
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). Atractiva. 25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2044
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 99). Tipo "pelón". Limpiada. 25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2045
1893*1893 Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). Atractiva. 25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2046
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas (AC. 102). Limpiada. 24,87 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2047
1893*1893. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 103). Limpiada. Escasa. 24,77 g. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2048
1893*1893. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 103). Escasa. 24,88 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2049
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). 24,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2050
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). 25 g. MBC.