(252 d.C.). Treboniano Galo. Antoniniano. (Spink 9636) (S. 68) (RIC. 70). Anv.: IMP. C. C. VIB. TREB. GALLVS AVG. Su busto radiado, drapeado y acorazado. Rev.: LIBERTAS PVBLICA. La Libertad en pie a izquierda, sosteniendo píleo y cetro transversal. Ex Rauch 16/07/2021, nº 377. 4,06 g. MBC+.
(265-268 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10941) (S. 80) (RIC. 60). Anv.: IMP. C. POSTVMVS P. F. AVG. Su busto radiado, drapeado y acorazado. Rev.: FORTVNA AVG. La Fortuna en pie a izquierda, con timón y cornucopia. Leve grieta. 3,65 g. EBC-.
(270-271 d.C.). Victorino. Antoniniano. (Spink 11178) (Co. 101) (RIC. 61). Anv.: (I)MP. C. VICTORINVS P. F. AV(G). Su busto radiado, drapeado y acorazado. Rev.: PROVID(ENT)IA AVG. La Providencia en pie a izquierda, sosteniendo varita y cornucopia, a sus pies globo. 2,46 g. MBC+/MBC.
Cuba. s/d (1989). 10 pesos. (KM. 241.1). 30º Aniversario de la Revolución. Fidel Castro en reverso. Acuñación de 5000 ejemplares. Raya del cuño en anverso. AG. 31,06 g. Proof.
Monedas medievales. Reinos de Castilla y León
Juan I (1379-1390). Sin marca de ceca (¿Sevilla?). Media blanca del Agnus Dei. (Imperatrix J1:10.14, mismo ejemplar) (AB. 560). Anv.: Agnus Dei. .AGNVS1DEI1QVITOLIS. Rev.: Y coronada. .ECATA1MVNDI1MISE. La V de MVNDI rectificada sobre una N. Vellón rico. Escasa. 0,60 g. MBC-/BC+.