Isla de Man. 1975. Isabel II. 25 peniques. (KM. 31a). Gato Maux. AG. 28,70 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2890
Alemania. 1933. F (Stuttgart). 2 marcos. Lote de 2 monedas. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1303
Califato. AH 331. Abderrahman III. Al-Andalus. Dirhem. (V. 397) (Fro. 8). Anv.: yI#n. 2,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1304
Califato. AH 340. Abderrahman III. Medina Azzahara. Dirhem. (V. 421) (Fro. 75). 2,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1910
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). 24,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3054
1937. Bilbao. 5 (sin serie (tres) y serie A (dos)), 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. 385 a 390). 1 de enero. Lote de 9 billetes con antefirmas distintas. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3055
1937. Bilbao. 5 (sin serie, dos y serie A), 10 (dos), 25 (tres), 50 (dos) y 100 pesetas (dos). (Ed. 385 a 390). 1 de enero. Lote de 12 billetes con antefirmas distintas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2403
Estados Unidos. 1886. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,75 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1917
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 41). Golpecito. Limpiada. Ex Áureo & Calicó 02/06/2021, nº 3893. 24,69 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2405
Estados Unidos. 1887. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,73 g. EBC-.