Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2556
Isla de Man. 1975. Isabel II. 25 peniques. (KM. 31a). Gato Maux. AG. 28,70 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2890
Alemania. 1933. F (Stuttgart). 2 marcos. Lote de 2 monedas. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1303
Califato. AH 331. Abderrahman III. Al-Andalus. Dirhem. (V. 397) (Fro. 8). Anv.: yI#n. 2,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1304
Califato. AH 340. Abderrahman III. Medina Azzahara. Dirhem. (V. 421) (Fro. 75). 2,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1910
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). 24,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3054
1937. Bilbao. 5 (sin serie (tres) y serie A (dos)), 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. 385 a 390). 1 de enero. Lote de 9 billetes con antefirmas distintas. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 3055
1937. Bilbao. 5 (sin serie, dos y serie A), 10 (dos), 25 (tres), 50 (dos) y 100 pesetas (dos). (Ed. 385 a 390). 1 de enero. Lote de 12 billetes con antefirmas distintas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2403
Estados Unidos. 1886. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,75 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1917
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 41). Golpecito. Limpiada. Ex Áureo & Calicó 02/06/2021, nº 3893. 24,69 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2405
Estados Unidos. 1887. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,73 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2575
México. 1860. México. FH. 8 reales. (KM. 377.10). Pequeños resellos orientales. AG. 26,71 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1918
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 41). 24,87 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2577
México. 1880. México. MH. 8 reales. (KM. 377.10). AG. 26,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2086
1935. Barcelona. Cooperativa Popular. 5, 10, 25 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (AL. 912 a 917). 6 monedas, serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2408
Estados Unidos. 1888. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2411
Estados Unidos. 1889. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,67 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1959
1880. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 165). Prueba en latón realizada bajo el Gobierno de Franco. Reverso coincidente. 13,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2671
Portugal. 1910. 1 escudo. (KM. 564). AG. 24,70 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1495
1624. Felipe IV. Valencia. 1 divuité. (AC. 813). 2,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2960
1833. Isabel II. Tarragona. Proclamación. (Ha. 33) (Boada 63) (RAH. 565) (Ruiz Trapero 601) (V. 761) (V.Q. 13383). Grabador: J. Masferrer. Plata. 2,58 g. Ø21 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2224
Bélgica. 1848. Leopoldo I. 5 francos. (KM. 3.2). AG. 24,82 g. MBC/MBC+.