Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2052
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). 24,91 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2053
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). Rayitas. Ex Áureo & Calicó 17/02/2021, nº 1849. 24,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2054
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). 25,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2055
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Golpecitos. 24,61 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2056
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Pátina. 24,88 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2057
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 24,89 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2058
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Rayitas. Ex Áureo & Calicó 17/02/2021, nº 1850. 25,20 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2059
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Muy bella. Brillo original. 24,78 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2060
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). 24,74 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2061
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Bella. Brillo original. 25,02 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2062
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (AC. 113). 6,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2063
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (AC. 114). 6,44 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2064
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (AC. 119). Mínimos golpecitos. Bella. Precioso color. Rara. 32,23 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2065
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Manchitas. 25,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2066
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Leves marquitas. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. 24,79 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2067
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (AC. 124). 1,18 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2068
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (AC. 125). 2,42 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2069
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 céntimos. (AC. 125). 2,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2070
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (AC. 125). 2,56 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2071
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 céntimos. (AC. 126). Impurezas. Escasa. 5 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2072
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (AC. 127). Rara. 10 g. MBC+.