Auction 426

Date: 2024-02-14

# Items: 2169

Total starting: 235632

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1988
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 55). Escasa. 4,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1989
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 55). Atractiva. Escasa. 5 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1990
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 56). 5,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1991
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 56). 4,93 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1992
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 56). 5,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1993
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (AC. 57). 4,89 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1994
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). 4,96 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1995
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). 4,98 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1996
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). 5,09 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1997
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). Segunda estrella algo floja. 5 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1998
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). Bella. 4,96 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1999
1901*19--. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 60). 5,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2000
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 64). Escasa. 5 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2001
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 67). 4,94 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2002
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 68). Bella. 5,09 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2003
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 68). Pátina. 5 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2004
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 68). 5,03 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2005
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 69). El 0 de la estrella partido. 4,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2006
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 70). Escasa. 4,92 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2007
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 70). Escasa. 4,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2008
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 2 pesetas. (AC. 82). Golpecito. Atractiva. 9,94 g. EBC-/MBC+.