1892/89*22. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 35). 2,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1733
1819. Fernando VII. Potosí. PJ. 4 reales. (AC. 1102). 13,29 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2058
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Rayitas. Ex Áureo & Calicó 17/02/2021, nº 1850. 25,20 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2100
Asturias y León. 50 céntimos y 1 peseta. (AC. 8 y 9). 2 monedas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2412
Estados Unidos. 1889. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1924
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 45). Limpiada. Golpecitos. 24,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1165
(232 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8014) (Co. 503) (RIC. 642). Anv.: IMP. ALEXANDER PIVS AVG. Su busto laureado. Rev.: PROVIDENTIA AVG. S. C. Annona en pie a izquierda, sosteniendo espigas y cornucopia, a sus pies modio lleno de espigas. 21,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2418
Estados Unidos. 1897. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,63 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1931
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 57). 25,02 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2421
Estados Unidos. 1898. S (San Francisco). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2422
Estados Unidos. 1899. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2423
Estados Unidos. 1900. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1694
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 15). 5,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2774
Venezuela. 1975. 25 bolívares. (KM. 46). AG. 28,52 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1356
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 856) (Cru.C.G. 2897b). Anv.: Busto de frente entre escuditos catalanes. @AL(...)EI GRA. Rev.: Cruz latina. (...)ARAGONU-(...). 1,05 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 1489
1661. Felipe IV. Segovia. S. 16 maravedís. (AC. 486). 3,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 426 . 2433
Estados Unidos. 1921. Filadelfia. 1 dólar. (KM. 110). AG. 26,78 g. S/C-.